1. 404

Задать вопрос

В связи с зафиксированными перебоями в работе почты формата gmail.com рекомендуем для работы с сервисом «Задать вопрос» использовать альтернативные адреса электронной почты на серверах: yandex.ru, rambler.ru, mail.ru и других в доменной зоне .RU

Вы можете прикрепить к сообщению один файл (текст, изображение, видео, аудио), объемом не больше 5Мб.

Всего вопросов: 384
29.03.2023 Гавриленко Анастасия Владимировна  
вопрос №465
Здравствуйте! Мой сын будущий первоклассник. Я была на двух днях открытых дверей, познакомилась с педагогами, но остался неясным для меня один момент. Оба раза я была в первом здании, а учитель, который мне понравился работает во втором здании. Хотелось бы увидеть изнутри и второе здание, так как в первом такие интересные рекреации и столовая, судя по фотографиям с сайта школы и личного посещения. А вот про второе здание неизвестно ничего. И нет никакого понимания в каких условиях будет в итоге учиться ребенок.
29.03.2023 О.А.Белоусова
ответ на вопрос №465

Уважаемая Анастасия Владимировна, условия обучения в здании № 2 также весьма комфортные для наших школьников. Учебные кабинеты оборудованы всем необходимым, столовая красивая и уютная, санузлы регулярно обновляются в ходе ремонта. Рекреации тематические (спорт, творчество, игры и пр.). Ниже прилагаю к ответу фотографии.

С уважением,

директор ГБОУ Школа № 1998 «Лукоморье»

Белоусова Ольга Андреевна.

Фотографии

 

16.03.2023 Гартвиг Алла Алексеевна  
вопрос №463
16.03.2023 – 19 день примерного 20 дневного меню ДОУ. По меню на полдник должна подаваться каша пшенная рассыпчатая. Однако в ежедневном меню опубликованном на сайте школы на полдник 16.03.2023 подавались оладьи. В списке замен, такая замена не предусмотрена. На каком основании была произведена замена блюда на полдник?
27.03.2023 Е.В. Макеева
ответ на вопрос №463

Уважаемая Алла Алексеевна, на ваше обращение № 463 от 16.03.2023 года сообщаем, что питание обучающимся ГБОУ Школа № 1998 предоставляет ЗАО «КДП» на основании гражданско-правового договора на оказание услуг по организации питания и обеспечению питьевого режима обучающихся в 2022 – 2024 г.г.  В соответствии с п.2.6.5.1. Приложения  № 1 к договору Администрация ГБОУ «Школа 1998 «Лукоморье», проведя анализ вкусовых предпочтений воспитанников дошкольных подразделений школы, приняла решение произвести замену ряда блюд основного (организованного меню), согласовав данные замены с управляющим советом школы (документ  № 8(64) от 14.12.2022 г.). Таким образом, замена «Каши пшенной рассыпчатой с фруктами» на «Оладьи» осуществляется с целью обеспечения разнообразия питания, учета вкусовых предпочтений обучающихся и снижения объема пищевых отходов. Данная замена произведена в соответствии с п. 8.1.2.3 СанПиН 2.3/2.4.3590-20.

13.03.2023 Гартвиг Алла Алексеевна  
вопрос №462
Прошу принять жалобу на специалиста по питанию Азарову М.В. При возникающих вопросах по организации питания данный специалист не может самостоятельно решить возникающие вопросы в зоне своей компетенции, а отправляет родителей выяснять самостоятельно внутреннюю документацию школы, пытается перенаправить родителей с вопросами по организации питания на других людей. Игнорирует просьбы, плохо разбирается в контрактной документации между школой и ЗАО КДП. Прошу провести разъяснительную беседу на предмет вверенных ей обязанностей.
27.03.2023 Е.В. Макеева
ответ на вопрос №462

Уважаемая Алла Алексеевна,

 

Ваша жалоба (вопрос № 462) на специалиста по организации питания Азарову М.В. Директором ГБОУ Школа № 1998 принята и рассмотрена, в связи с чем сообщаем следующее.

Азарова М.В. работает в занимаемой должности достаточно долгое время, свои обязанности знает, понимает и выполняет ответственно, без нареканий со стороны администрации. Гражданско-правовой договор бюджетного учреждения на оказание услуг по организации питания и обеспечению питьевого режима обучающихся, заключенный между ГБОУ Школа № 1998 и ЗАО «КДП», работник знает и в своей работе применяет корректно. Жалоб от сотрудников школы, детей, их родителей на этого работника ранее не поступало.

Работа специалиста по организации питания в школе в целом заключается в осуществлении контроля за организацией и качеством питания в учреждении в соответствии с действующими санитарными правилами и нормами, целевым использованием бюджетных средств, санитарным и техническим состоянием пищеблока, соблюдением технологии приготовления блюд.

При этом рассмотрение обращений граждан специалист по организации питания не осуществляет, обязанности по ознакомлению родителей (законных представителей) обучающихся с локальными нормативными актами не выполняет. Просьбы родителей вправе выполнить только в рамках действующего правового регулирования и своих трудовых обязанностей.

В случае если у Вас остаются вопросы после взаимодействия со специалистом по питанию, Вы всегда можете обратиться лично к Директору Школы Белоусовой О.А. (эл. почта: BelousovaOA@edu.mos.ru, тел.: 8-965-359-49-64) и заместителю директора по управлению ресурсами Макеевой Е.В. (эл. почта: makeeva1998@yandeх.ru; тел.: 8-977-763-23-17).

 

 

Зам. директора Макеева Е.В.

07.03.2023 Гудкова Наталия Эдуардовна  
вопрос №461
На днях у нас прошел детский утренник в группе «Смешинки» посвященный мамам, бабушкам и сестрам, в честь 8 марта. Какие молодцы наши талантливые детки, какие невероятно трогательные номера с ними подготовили и отрепетировали наши любимые воспитатели и няня -Евгения Леонидовна, Наталья Александровна и Арзу! В очередной раз радуемся что в нашей группе такие добрые и заботливые профессионалы своего дела находятся и воспитывают наших малышей! Огромная благодарность !!!! Праздник получился умилительным и трогательным! Спасибо за такой подарок всем нашим деткам и преподавательскому составу!
07.03.2023 Дудник Ирина  
вопрос №460
Хочу поблагодарить воспитателей группы « курочки рябы» , Татьяну Юрьевну и Елену Юрьевну за веселый и такой замечательный утренник , прекрасные,отзывчивые и добрые наши воспитатели !!!
16.02.2023 Глебова Анастасия Валентиновна  
вопрос №458
16.02 прошел праздник у первоклашек "Прощание с Азбукой". Мне посчастливилось на нем присутствовать, и хочу выразить благодарность организаторам, учителям первоклашек и ученицам 9 класса, которые провели праздник! Он получился очень тематическим, при этом веселым и интерактивным. На мой взгляд, такой формат отлично подходит для современных Детей. И загадки, и задания, и стихи, и танцы и песни - все за пол часа! Спасибо!
14.02.2023 Рахматулина Надежда Владимировна  
вопрос №455
Добрый день . Подскажите пожалуйста у ребенка не все сделаны плановые прививки ,есть отвод от врача гематолога ,в очереди на ГКП стоим сентябрь 2023 ,что будет с очередью если так же будет отвод от прививок от врача гематолога в сентябре 2023?
14.02.2023 О.А.Белоусова
ответ на вопрос №455

Уважаемая Надежда Владимировна! Отсутствие прививок не является причиной для отказа в зачислении . Ваш ребенок может быть зачислен в группу ГКП без плановых прививок. Если вы примете решение не зачисляться без прививок, то ваше заявление вернется в очередь.

06.02.2023 Экимова Надежда Леонидовна  
вопрос №454
Здравствуйте. К сожалению столкнулись с тем, что срывается школьный процесс. В 10 классе, подряд 2 урока по физике пропущены, вначале диспансеризация, сейчас тестирование на алкоголь. Причем, следующий урок была замена, вроде бы удобно, но сняли с физики. Печально....
09.02.2023 О. А. Белоусова
ответ на вопрос №454

Уважаемая Надежда Леонидовна!

На основании Приказа Министерства здравоохранения Российской Федерации от 06 октября 2014 года № 581н «О порядке проведения профилактических медицинских осмотров обучающихся в общеобразовательных организациях и профессиональных образовательных организациях, а также образовательных организациях высшего образования в целях раннего выявления незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ» (с изменениями от 01.09.2020г. - Приказ Минздрава России от 23 марта 2020 г. № 213Н), Во исполнение Федерального закона от 8 января 1998 года № З-ФЗ «О наркотических средствах и психотропных веществах», Закона г. Москвы от 13 февраля 2013 г. №9 «О внесении изменения в статью 17 Закона города Москвы от 28 февраля 2007 года №6 «О профилактике наркомании и незаконного потребления наркотических средств, психотропных веществ в городе Москве» школа организует совместно с ГБУЗ «МНПЦ наркологии ДЗМ» проведение профилактического медицинского осмотра. В мероприятии принимают участие обучающиеся 8 и 10 классов. Время осмотра согласуется заблаговременно с учетом расписания медицинских работников.

На основе дифференцированного подхода, используя ресурс Московской электронной школы наши учителя корректируют учебный процесс без ущерба для обучающихся. Мы заботимся о здоровье детей.

С уважением,

директор ГБОУ Школа № 1998 «Лукоморье»

Белоусова Ольга Андреевна.

09.01.2023 Ольга Александровна  
вопрос №453
Добрый день. Перед новым годом не смогла заказать обед ребенку, тк было рано. В длительные новогодние каникулы совершенно не до этого. Многие уезжают и у людей другие заботы. Мало того, что заказ платного питания перекинули на родителей, при болезни ребенка - списывают деньги за несколько дней, когда уже нет возможности отказаться (тк отказ возможен только за три дня), так и выйдя с каникул ребенок остается без обеда. Для чего мы пишем заявления с указанием дней, когда ребенок будет обедать? Почему нельзя организованно сделать заказ от школы хотя бы на первые день-два после каникул? Только в нашей школе такие проблемы с организацией питания, в других школах г.Москвы обеды заказывают учителя или ответственные по питанию, деньги за обеды вообще списываются раз в месяц. Куда можно обратиться с этим вопросом?
09.01.2023 Е.В. Макеева
ответ на вопрос №453

Здравствуйте, Ольга Александровна, по вашему вопросу сообщаем следующее:

 

Обеспечение питанием учащихся организовано в соответствии с приказом Департамента образования города Москвы № 1320 от 02.09.2010 г. «Об организации питания обучающихся, воспитанников и студентов образовательных учреждений системы Департамента образования города Москвы».

Заказ питания в нашей школе как и в других школах района и города для учащихся осуществляется родителями через личный кабинет портала MOS.RU, с указанием даты предоставления услуги.  В соответствии с условиями договора, изменение и/или отмена заказа на ближайшие три учебных дня невозможна, и возврат денежных средств, при отсутствии учащегося, не производится ,это не зависит от причин отсутствия. Предоставление доступа к данной услуге производится только при согласии с условиями и договора. Корректировка или отмена заказа питания за пределами ближайших трех учебных дней всегда доступна. У родителей есть возможность заказать питание на период до конца учебного года, ограничений по заблаговременному заказу нет.

 

Просим Вас информировать ответственного за организацию питания сотрудника  Абдурахманову А.М. (тел: +7 (917)561-27-24) при выходе ребенка в школу после болезни. Информацию необходимо предоставить за день перед выходом, до 12:00 часов.

Специалист по питанию всегда окажет Вам помощь и предоставит необходимую информацию по всем вопросам, связанным с организацией и заказом питания.

 

Для Вашего удобства прикрепляем инструкцию о заказе питания: https://moskvenok.mos.ru/upload/moskvenok/docs/8f0/Instruktsiya-dlya-roditeley-po-vyboru-pitaniya-iz-menyu-na-portale.pdf

 

 

С уважением, заместитель директора по управлению ресурсами Макеева Е.В.

05.01.2023 Теплинская Евгения Викторовна  
вопрос №452
Боюсь, мой отзыв получится излишне сентиментальным. Но что поделать, если уже в предверии новогодних праздников нас охватила лёгкая грусть от приближения момента прощания с любимым классным руководителем Алиевой Анастасией Юрьевной. В новом, 2023 году, ученики 4 Е класса закончат начальную школу, простятся со своими классными руководителями и подведут первые итоги. Большая удача, что моему сыну повезло учиться под руководством такой талантливой и многогранной учительницы. Анастасия Юрьевна очаровала и меня, и моего сына своим усердным отношением к работе, энтузиазмом, добротой и справедливостью. Анастасия Юрьевна щедро и неустанно делится знаниями, расширяя кругозор учеников, мотивирует ребят пробовать себя в интересных проектах и Олимпиадах, всегда по достоинству оценивает рвение и энтузиазм ребят. Не было случая, чтобы какое-то усилие или инициативу она оставила без внимания. Очень чуткий и внимательный педагог! Хочу пожелать Вам, Анастасия Юрьевна, дальнейшего процветания, профессионального роста, энергии и вдохновения, чтобы заниматься любимым делом. К счастью, мы пока не прощаемся, впереди ребят ждёт ещё много интересного под Вашим чутким руководством. С Новым годом!