Ускоренное обучение (1-3)

Уважаемые родители (законные представители)!

В целях эффективной организации образовательного процесса обучающихся, сохранения высокой мотивации к обучению детей  в нашей школе с 2019-2020 учебного года реализуется проект «Ускоренное обучение». Обучение организовано по индивидуальному учебному плану и персональному образовательному маршруту.

С сентября по декабрь ученики осваивают программу 1 класса, в декабре проводится независимая диагностика и с января обучающиеся становятся второклассниками, т.е. к концу учебного года обучающиеся заканчивают программу сразу двух лет обучения. Еще одна независимая  диагностика проходит  в апреле.

В третьем и четвертом классах, когда формируются основные предметные и метапредметные компетенции для достижения успешных результатов по ФГОС начального общего образования, дети обучаются уже в общем режиме.

Поступление в данный первый класс регламентируется возрастом от 7,0 лет и до 8 лет на 1 сентября.

Установление готовности к освоению образовательной программы начального общего образования по ускоренному обучению и зачисление в первый класс по данной программе осуществляется на основании результатов независимой педагогической диагностики, которая состоится в  апреле  2020 года. Диагностика проводится среди будущих первоклассников по личному заявлению родителей (законных представителей).

За родителями (законными представителями) остается право перехода на обучение по программе 1-4 по личному заявлению в течение всего периода обучения.

Обучение по  программе  «Ускоренное обучение» в 2020-2021 учебному году будет организовано в здании № 2 (ул. Борисовские пруды, 12-2).  Программа рассчитана на детей с высокой учебной мотивацией. Для них процесс освоения новых знаний пойдет быстрее, а у учителей появится возможность рассматривать более сложные задания и упражнения по тому или иному предмету.

Для записи в первый класс по программе «Ускоренное обучение» необходимо:

- заявление родителей (законных представителей) на проведение независимой диагностики для установления готовности к ускоренному обучению.
Родители воспитанников наших зданий № 3-4-5-6 сдают заполненный бланк куратору здания или воспитателю группы, родители детей из других образовательных организаций города сдают бланк заявления в канцелярию секретарю (ул. Борисовские пруды, 12-3, понедельник-пятница 08.30-17.00).

СКАЧАТЬ БЛАНК ЗАЯВЛЕНИЯ

По вопросам организации обучения и зачисления в первый класс просим обращаться  к куратору начального образования Пыхтиной Валентине Викторовне, тел. 8-495-341-21-10, эл/почта: valentina.pihtina@yandex.ru