Загуменная Ольга Викторовна

Занимаемая должность (должности): учитель-дефектолог, руководитель психолого-педагогической службы

Категория высшая квалификационная категория

Фактическое место работы: здание № 1 ( ул. Борисовские пруды, 12-3)

Преподаваемые дисциплины: индивидуальные коррекционные занятия

Наименование оконченного учебного заведения: Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Московский педагогический государственный университет», 2003 г.

Наименование направления подготовки и (или) специальности: коррекционная педагогика и специальная психология

Общий стаж работы: с 2001 года

Стаж работы по специальности: с 2001 года

2017 г. «Ранняя помощь для детей с расстройством аутистического спектра». Санкт-Петербургский институт раннего вмешательства (12 ч.)
2016  г. «Психолого-педагогическая коррекция и обучение детей с расстройствами аутистического спектра». ФГБОУ ВО МГППУ (72 ч.)
2014  г. «Психологическое сопровождение формирования УУД в условиях введения ФГОС и ФГТ» (72 ч.)
2011 г. «Клинико-психолого-педагогическая диагностика и коррекция стойких трудностей в обучении детей старшего дошкольного и младшего школьного возраста, помощь детям с синдромом дефицита внимания и гиперактивностью» (72 ч.)

Опыт работы:

в ГБОУ Школа № 1998 с сентября 2019 года

Награды и почетные звания:

2018 г. Почётная грамота Министерствв образования и науки Российской Федерации «За значительные заслуги в сфере образования и многолетний добросовестный труд»

2016 г. Благодарность ФГБОУ ВО МГППУ «За активное участие в развитии Федерального ресурсного центра по организации комплексного сопровождения детей с РАС»

2016 г. Благодарность Министерства образования и науки Российской Федерации МГППУ ФРЦ «За участие в I Всероссийской научно-практической конференции «Комплексное сопровождение детей с расстройствами аутистического спектра»

2015 г. Грамота Департамента образования города Москвы «За результативную плодотворную работу в системе высшего профессионального образования, значительный вклад в подготовку квалифицированных кадров для учреждений образования города Москвы»

2014 г. Грамота Департамента образования города Москвы «За многолетнюю плодотворную работу в деле обучения и воспитания детей с расстройствами аутистического спектра»

e-mail: olexmk9@yandex.ru