Выручальникова Елена Викторовна

Занимаемая должность (должности): учитель-дефектолог

Категория первая квалификационная категория

Фактическое место работы: здания №№ 3 - 6 (ул. Борисовские пруды д.18. к.2,л. Борисовские пруды д.10. к.2 и ул. Борисовские пруды д.14. к.6, ул. Борисовские пруды д.6. к.3).

Преподаваемые дисциплины: занятия коррекционно-развивающего характера.

Наименование оконченного учебного заведения: Московский государственный заочный педагогический институт.

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Специальность – дефектология. Квалификация – учитель-логопед дошкольных, школьных и медицинских учреждений.

Общий стаж работы: с 1975 года.

Стаж работы по специальности: педагогический стаж с 1980 года, с 2014 года - методист по организации образовательного процесса в условиях инклюзивной школы.

2021 г. Международный инститкт информатики, управления, экономики и права в г. Москве. Воспитпние и обучение детей с ЗПР: современные технологии работы (открыть документ)

2021 г. АНО «НИИДПО». Алгоритмизация и содержание деятельности учителя-дефектолога в рамках психолого-медико-педагогической комиссии (ПМПК) и психолого-педагогического консилиума (ППк)» (открыть документ)

2016 г. МГППУ «Организация инклюзивного образования детей-инвалидов, детей с ОВЗ в ОУ», 72ч;

2012 г. МГППУ «Организационно-управленческие основы инклюзивного образования», 72ч.;

2011 г. МИОО «Управление инновационными процессам в ОУ», 144 ч.;

2006 г. МГТУ им. Н.Э.Баумана «Управление образовательным учреждением», 434 ч..

Опыт работы:

16 лет – учитель коррекционной школы г. Подольска; В данной школе: 13 лет – зам.директора по школе полного дня, 3 года – руководитель структурного подразделения; 2 года – методист по организации образовательного процесса в условиях инклюзивной школы.

Приняла активное участие:

• семинар ГБОУ ЦПМСС «Взаимодействие» по теме: «Организация взаимодействия ППМС-центра с образовательными организациями ЮАО»;
  • городской научно-практический семинар ДО г.Москвы МГППУ «Технологии инклюзивного образования на основном уровне общего образования»;
  • семинар ГБОУ ЦПМСС «Взаимодействие» по теме: «Экологический подход в реализации инклюзивной практики», в рамках III Международной научно-практической конференции «Инклюзивное образование: результаты, опыт и перспективы».
  • всероссийский форум лучших региональных практик социализации детей в рамках федеральной целевой программы развития образования, прошедшего в международном мультимедийном пресс-центре МИА «Россия сегодня».

В 2015-2016уч.году участвовала в работе ресурсного центра школы «Организационно-методическое сопровождение реализации программ инклюзивного образования в массовой школе». На семинаре ресурсного центра выступила с докладом: «Создание междисциплинарной команды для организации инклюзивного образования в массовой школе».

• Грамота Московского комитета образования,2002г;
  • Почетная Грамота Министерства образования 2006 г.;
  • Благодарственное письмо ОМЦ ЮАО,2011г.;
  • Грамота ЮОУО ДО г.Москвы, 2013г.;
  • Почетные грамоты руководства школы.

e-mail: elena.vyruchalnikova@mail.ru

Контактный телефон: +7(495) 341-2110 доб. 110

Многолетний опыт работы в школе дает право сказать о себе следующее:

• обладаю умением поддержать обучающихся и коллег в работе;
  • стараюсь организовать свою деятельность для достижения намеченных целей;
  • постоянно сохраняю самообладание в ситуациях серьезной эмоциональной нагрузки и принимаю ответственные решения;
  • склонна к самоанализу и готовности устранять недочеты в своей профессиональной деятельности;
  • отличаюсь умением создавать положительный микроклимат в коллективе, эрудированна, тактична, инициативна, исполнительна, наделена творческим потенциалом;
  • владею общей коммуникативной культурой, умением взаимодействовать с родителями учащихся (лицами, их замещающими);
  • компетентна в области владения и эффективного применения современных образовательных технологий и методик.

Посмотреть время приема посетителей