Степанова Юлия Альбертовна

Занимаемая должность (должности): педагог дополнительного образования

Категория соответствие занимаемой должности

Фактическое место работы: здание № 1

Преподаваемые дисциплины: изобразительное искусство

Уровень образования: высшее, аспирантура, переквалификация

Наименование оконченного учебного заведения: Тульский государственный педагогический университет им. Л.Н.Толстого

Наименование направления подготовки и (или) специальности: 1. Педагогика и методика начального обучения.2. Руководитель школьной изостудии

Общий стаж работы: с 1990 года

Стаж работы по специальности: с 1990 года

2012 год. МИОО ФППК . Диплом о профессиональной переподготовке. Программа: «Изобразительное искусство». Квалификация: «Учитель изобразительного искусства».

2010 год. ГОУ ДПО ЦНХО ДО г. Москвы. Удостоверение о краткосрочном повышении квалификации. Тема: «Основы композиции, живописи и графики 1-9 класс. Художественная мастерская».

2007 год. ФПКППК МГПУ. Удостоверение о краткосрочном повышении квалификации. Тема: « Работа с дошкольниками в области изобразительной деятельности».

1998 год. МГУ имени М.В.Ломоносова . ЦПНПК . Свидетельство о повышении квалификации Специальность: искусствоведение.

1998 год. МГУ имени М.В.Ломоносова . ИППК. Диплом о профессиональной переподготовке. Специальность: экономическая теория

1997 год. Российская Академия образования, очная целевая аспирантура.

Опыт работы:

ТГПУ им.Л.Н.Толстого: преподаватель, МГУ имени М.В.Ломоносова: в настоящее время - специалист по учебно-методической работе ( ранее: ведущий библиотекарь, методист), ДОУ: педагог дополнительного образования, СОШ: учитель изобразительного искусства, мхк; педагог дополнительного образования.

В ГБОУ Школа № 1998 с сентября 2017 года.

Награды и почетные звания:

2000 год. МГУ имени М.В.Ломоносова. Диплом лауреата фестиваля искусств «Студенческая фесна-2000».
2005 год. МГУ имени М.В.Ломоносова. Диплом лауреата фестиваля изобразительных искусств МГУ.
2007 год. УМЦ ЮОУО г.Москвы. Грамота за активное участие в конкурсе «Воспитатель года».
2008 год. Южное окружное управление образования Департамента образования города Москвы. Грамота за достигнутые успехи.
2008 год. Департамент образования города Москвы. Южное окружное управление образования . Диплом 2 степени окружного конкурса «Воспитатель года-2008».
2015 - 2017 годы. Конкурсы Департамента образования г. Москвы :«Нет краше Родины нашей», «С книгой по жизни». Сертификаты за участие, Дипломант 2 тура ( изостудия, номинация ДПИ), грамоты победителей ученикам, благодарности.
2003 - 2017 годы. Грамоты, дипломы, благодарности за подготовку учеников, победителей, дипломантов, лауреатов различных художественных конкурсов: «Братеевская кроха-2010» (1мето, номинация дизайн), ГБУК г. Москвы «ЦБС№1»: Благодарственное письмо за участие в выставке «Дорога к сердцу2012», МДК 9 эстафета, почетная грамота «Откройте книгу детям»-2012 ( победители), МДК Благодарность фестиваль детской книги «Вместе с книгой мы растем»-2012 (победители), МДК Почетная грамота Книжная эстафета «Откройте книгу детям!»-2013 ( победители), МДК Почетная грамота городской фестиваль (победители) и др.
2007 - 2017 годы. Международный благотворительный фестиваль «Шедевры крошек». Дипломы,благодарности.
2007 - 2017 годы. Грамоты, благодарственные письма от администрации ДОУ, СОШ ( работа по совместительству в т.ч.).
2015 - 2017 годы. МГУ имени М.В.Ломоносова. Грамоты за участие в художественных выставках и организацию персональных выставок.

e-mail: sretenskayaiulia@mail.ru