Шикунова Надежда Евгеньевна

Занимаемая должность (должности): учитель географии, координатор олимпиадного движения, куратор инженерного образования

Категория высшая квалификационная категория

Фактическое место работы: здание № 2 (ул. Борисовские пруды, д. 12, к. 2)

Преподаваемые дисциплины: география

Наименование оконченного учебного заведения: Московский педагогический государственный университет

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Учитель географии и биологии

Общий стаж работы: с 2001 года

Стаж работы по специальности: с 2001 года

Ученая степень (при наличии): кандидат педагогических наук

23.11.2015 год. Негосударственное образовательное частное учреждение высшего образования «Московская академия предпринимательства» при Правительстве Москвы «Менеджмент в образовании», 524ч.

19.12.2014 год. Государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования города Москвы «Московский городской педагогический университет» «Технология работы с информационной системой «Вакансии образовательных организаций, подведомственных Департаменту образования городу Москвы» при формировании кадровой потребности в образовательной организации», 18ч.

30.12. 2014 год. МИОО «Подготовка учителя основной школы к переходу на ФГОС», 108ч.

02.11.2015 год. ЦПМ ДОгМ «Развитие таланта школьников в предметных областях. Организация и проведение этапов всероссийской олимпиады школьников и других интеллектуальных соревнований. Модуль «Организация и проведение школьного этапа всероссийской олимпиады школьников»», 24ч.

10.11.2016 год. ЦПМ ДОгМ «Развитие таланта школьников в предметных областях. Организация и проведение этапов всероссийской олимпиады школьников и других интеллектуальных соревнований. Модуль «Организация и проведение школьного этапа всероссийской олимпиады школьников»», 24ч.

10.11.2016 год. ЦПМ ДОгМ «Развитие таланта школьников в предметных областях. Организация и проведение этапов всероссийской олимпиады школьников и других интеллектуальных соревнований. Модуль «Повышение мотивации обучающихся к участию в школном этапе всероссийской олимпиады школьников»», 24ч.

20.12.2016 год. ЦПМ ДОгМ «Развитие таланта школьников в предметных областях. Организация и проведение этапов всероссийской олимпиады школьников и других интеллектуальных соревнований. Модуль «Подготовка обучающихся к участию в школьном этапе всероссийской олимпиады школьников по географии»», 36ч.

16.12.2016 год. ФГБОУ высшего образования МПГУ «Навыки эффективной коммуникации в работе педагога образовательной организации», 72ч.

23.12.2016 год. ФГБНУ «Институт развития образования Российской академии образования» «Инклюзивное образование: методология и технологии реализации в условиях введения ФГОС», 72ч.

Опыт работы:

В ГБОУ Школа № 1929 с 2001 года.

В ГБОУ Школа № 1998 «Лукоморье» с 2018 года.

Электронное портфолио учителя: http://учителя.1сентября.рф/206-813-412

Награды и почетные звания:

• 31.01.2011г. Почетная грамота Министерства образования и наук РФ за значительные успехи в организации и совершенствовании учебного и воспитательного процессов, формирование интеллектуального, культурного и нравственного развития личности, большой личный вклад в практическую подготовку учащихся и воспитанников и многолетний плодотворный труд.
  • 10.12.2008г. Грамота правительства Москвы Департамента образования города Москвы за достигнутые успехи в деле обучения и воспитания подрастающего поколения.
  • 01.03.2005г. Грамота Южного управления образования Департамента образования города Москвы за успехи в обучении и воспитании учащихся, высокие результаты в реализации новых технологий обучения в условиях массовой школы.

e-mail: n_malkova@bk.ru

Контактный телефон: 8(495)341-59-96

Персональная страница: http://nsportal.ru/malkova

Персональный блог: http://www.openclass.ru/blog/204325

Мои учащиеся неоднократно становились победителями и призерами конкурсов по географии, научно-практических конференций, олимпиад школьного, городского, всероссийского уровней. В 2016 году мой ученик стал призером регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по географии.

С 2005 по 2011 гг. на базе школы курировала работу городской экспериментальной площадки «Целенаправленное развитие познавательных стратегий школьников», с 2011 по 2013 гг. – работу окружного ресурсного центра «Управление знаниями» как фактор развития кадрового потенциала школы». С 2010 года в школе проводится конференция проектно-исследовательских работ учащихся «Первоцвет», автором которой являюсь.

Эксперт межрайонной конференции проектных и исследовательских работ учащихся.
Область научных интересов – методика преподавания геологических знаний и умений. Имею публикации по вопросам методики преподавания географии и управления современной образовательной организацией, регулярно принимаю участие в различных семинарах и конференциях, в том числе в Международной конференции «Геология в школе и в вузе: науки о Земле и цивилизация».

В 2016 году стала победителем интерактивного конкурса педагогического мастерства МИИ «Образование для всех и каждого».

В 2016-2017 учебному году награждена грамотой Профсоюза работников народного образования и наук РФ Московской городской организации, территориальной организации ЮАО за большую разъяснительную работу по мотивации профсоюзного членства и проведение открытого профсоюзного урока.

Результат независимой диагностики по предмету «Метапредметные умения, 7 класс» – 83,3%. Свидетельство №025917 от 12.04.2017г.
Результат независимого диагностического тестирования в формате ЕГЭ (география) - 95% . Свидетельство №6644 от 04.10.2016г.

Призёр окружного и 2 место городского профсоюзного конкурса на лучшую методическую разработку профсоюзного урока (2017/2018 уч. год)

РЕЗУЛЬТАТЫ НЕЗАВИСИМОЙ ДИАГНОСТИКИ (МЦКО)