Сеничина Елена Михайловна

Занимаемая должность (должности): учитель истории, обществознания, права и экономики

Категория высшая квалификационная категория

Фактическое место работы: здание № 1

Преподаваемые дисциплины: история, обществознание, право и экономика

Наименование оконченного учебного заведения: Московский педагогический институт имени В.И.Ленина

Наименование направления подготовки и (или) специальности: история и обществоведение

Общий стаж работы: с 1982 года

Стаж работы по специальности: с 1987 года

2016 г. Целевые курсы «Патриотическое воспитание молодежи на примере городов-героев Москвы и Севастополя - городов российской славы» ГАОУ ВО МИОО.

2014 г. «ФГОС основного и среднего уровней общего образования: компетентностный подход», СГГУ , 72 часа;

2013 г. «Новые подходы в оценке качества образования в общественных дисциплинах», Академия повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования, 144 часа;

Опыт работы:

в школе «Лукоморье» с 1998 года, приоритетное направление – работа с талантливыми и одаренными учащимися по подготовке к олимпиадам и конкурсам. С С 2011 года эксперт по апробации УМК «Сферы» по Всеобщей истории в издательстве «Просвещение». Участник городских экспериментальных площадок: по личностно-ориентированному образованию и здоровьесберегающим стратегиям развития. С 2012 года член жюри Всероссийской олимпиады школьников.

Награды и почетные звания:

2002г. Грамота ЮОУО МКО за успехи в деле обучения и воспитания подрастающего поколения.

2002-2011г.г. Грамота ОМЦ ЮОУО г.Москвы,

2002-2011г.г. Благодарность ОМЦ ЮОУО за подготовку победителей и призеров олимпиад и конкурсов,

2004г. Почетная Грамота Департамента образования г.Москвы,

2009г. Лауреат окружного конкурса «Учитель года Москвы 2009»