Щетинина Наталия Юрьевна

Занимаемая должность (должности): учитель английского языка

Категория высшая квалификационная категория

Фактическое место работы: здание № 2 (ул. Борисовские пруды, д. 12, к. 2)

Преподаваемые дисциплины: английский язык

Наименование оконченного учебного заведения: МОПИ им. Н.К. Крупской

Наименование направления подготовки и (или) специальности: учитель физики и английского языка

Общий стаж работы: с 1984 года

Стаж работы по специальности: с 1984 года

2017-2018 уч.г.  МЦРКПО. Использование воспитательного потенциала образовательных технологий в     условиях реализации ФГОС (36 академических часов)

2017-2018 уч.г. МЦРКПО. Программа обучения членов предметной комиссии при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (ГИА-11) по иностранным языкам в 2018 году (36 академических часов)

2018 - 2019 уч.г. МЦРКПО. Программа обучения членов предметной комиссии при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (ГИА-11) по иностранным языкам в 2019 году (36 академических часов)

2017 г., 2018 г. Cambridge English Language Assessment Teaching Knowledge Test. Modules 1,2 Band 4

Кембриджские сертификаты сдачи экзамена ТКТ (теория и практика преподавания английского языка). Модули 1,2. Уровень 4 (высший).

2019 - 2020 уч.г. ГАОУ ДПО «Московский центр качества образования» Подготовка экспертов для работы в предметной комиссии при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (ГИА-11) по иностранным языкам в 2020 году (48 академических часов)

2016 год. МИОО. Базовые компетенции эксперта по английскому языку при проверке заданий с развернутым ответом ГИА-11, академ. часов: 36.

2016 год. Московский государственный лингвистический университет. Актуальные вопросы методики преподавания иностранного языка (для учителей английского языка начальной школы), академ. часов: 36.

2015 год. Центр Педагогического мастерства. Развитие таланта школьников в предметных областях. Организация и проведение этапов всероссийской олимпиады школьников и других интеллектуальных соревнований. Предмет «Английский язык», 72 ч.

2015 год. МИОО. Подготовка учителя основной школы к переходу на ФГОС. Модуль 2. Система оценивания образовательных и личностных результатов при обучении иностранному языку в условиях введения ФГОС ООО, 72 ч.

2014 год. МИОО. Подготовка учителя основной школы к переходу на ФГОС. Модуль 3. Реализация образовательных технологий на основе деятельностного подхода в условиях введения ФГОС ООО, 108 ч.

2013 год. МИОО. Подготовка учителя основной школы к переходу на ФГОС. Модуль 1. Современные подходы и разработки уроков иностранного языка в условиях введения ФГОС ООО / ИКТ-компетентность учителя иностранного языка, 108 ч.

Опыт работы:

Работает учителем английского языка в данной школе с 1999 года. Преподает предмет в 2-11 классах. Ежегодно принимает участие в работе предметного жюри муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по английскому языку.

Член предметной комиссии при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (ГИА-11) по английскому языку с 2018г.

Член предметного жюри муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по английскому языку с  2015 г.

Электронное портфолио: http://учителя.1сентября.рф/103-164-374

Награды и почетные звания:

Почётный работник общего образования РФ

e-mail: shhetinina-1929@mail.ru