Пименова Нина Аркадьевна

Занимаемая должность (должности): учитель математики

Категория высшая квалификационная категория

Фактическое место работы: здание № 1

Преподаваемые дисциплины: математика, алгебра, геометрия.

Уровень образования: высшее.

Наименование оконченного учебного заведения: Московский областной педагогический институт им. Н.К. Крупской

Наименование направления подготовки и (или) специальности: учитель математики

Общий стаж работы: с 1973 года

Стаж работы по специальности: с 1984 года

2014 г. «ФГОСЫ: особенности, содержание и реализация в образовательном комплексе» Федеральное государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Северо-Кавказский федеральный университет», 72 часа.

2013 г. «Организация современного урока математики в условиях реализации ФГОС», МИОО, 72 часа.

2013 г. «Актуальные вопросы и проблемы преподавания математики в условиях введения ФГОС. ООО Издательство «Просвещение», 4 часа.

2012 г. «Особенности обучения математике детей с проблемами в здоровье и с проблемами в поведении и социализации», МИОО, 72 часа

2012 г. Летняя школа для учителей математики, МГУ им. М.В.Ломоносова (факультет ВМК), 16 часов.

Опыт работы:

2013 г. «Объёмы многогранников» урок геометрии в 11 классе, интернет-сайт «Педсовет».

2009 г. «Стратегии решения задач по теме «Проценты», сборник «Целенаправленное развитие познавательных стратегий школьников: от концепции к технологии», Владимир, Алас, 2009 г, стр.74.

2009 г. «Эффективное использование здоровьесберегающих технологий на уроках математики», окружной семинар.

2007г. «Познавательные стратегии школьников» (обобщение опыта), Профит Стайл, Москва, 2007г., стр.275-284.

Награды и почетные звания:

2001 г. Грамота Южного окружного комитета образовании.

2002 г. Грамота Московского комитета образования.

2005 г. Почётная грамота Министерства образования и науки РФ.

2006 г. Диплом 3 степени за 3 место в смотре –конкурсе «Кабинет года 2006» ЮОУО.

2008 г. Почетный работник общего образования РФ.

2013 г. Грамота Южного окружного управления образования Департамента образования г. Москвы.

e-mail: pimenova_ninaark@mail.ru

Результаты независимой диагностики