Никашкина Вера Алексеевна

Занимаемая должность (должности): учитель начальных классов

Категория первая квалификационная категория

Фактическое место работы: здание № 2 (ул. Борисовские пруды, д. 12, к. 2)

Преподаваемые дисциплины: русский язык, математика, литературное чтение, окружающий мир

Наименование оконченного учебного заведения: МГОПУ

Наименование направления подготовки и (или) специальности: учитель начальных классов/ учитель географии

Общий стаж работы: с 1988 года

Стаж работы по специальности: с 1988 года

2017 год. Общество с ограниченной ответственностью «Центр развития человека «Успешный человек будущего» Профессиональное сообщество «Преемственность в образовании»,   «Современный, медиапроект  как педагогический ресурс поддержки формирования читательских компетенций (подготовки к введению профстандарта «Педагог», 36 ч.

2016 год. Московский педагогический государственный университет, «Навыки эффективной коммуникации в работе педагога образовательной организации», 72ч.

2016 год. Институт стратегии развития образования Российской академии образования, «Инклюзивное образование: методология и технология реализации в условиях введения ФГОС», 72 ч.

2013 год. Московский институт открытого образования, «Теоретические основы и методические особенности курса математики «Учись учиться» Л.Г. Петерсон для начальной школы в контексте реализации ФГОС НОО второго поколения», 72 ч.

2013 год. Московский институт открытого образования, «Проектирование современного урока в начальной школе в соответствии с требованиями ФГОС», 72 ч.

Опыт работы:

Имею опыт работы по направлениям:

• организация проектной деятельности с учащимися начальной школы;
  • проектирование современного урока в начальной школе;
  • участие в окружных и городских конкурсах, фестивалях, предметных и метапредметных олимпиадах для учащихся начальной школы;
  • в работе профсоюзной организации школы (председатель первичной профсоюзной организации).

Электронное портфолио учителя: http://учителя.1сентября.рф/273-500-170

Награды и почетные звания:

Почётная грамота Министерства образования и науки Российской федерации, 2015 год

e-mail: nikaschkina@yandex.ru

Закончила Московский Государственный открытый Педагогический Университет. Квалификация по диплому учитель начальных классов; учитель географии и экологии. Преподаю в начальной школе, являюсь председателем первичной профсоюзной организации школы.

Моё увлечение - путешествовать по России и зарубежным странам. Любовь к жизни, детям, семье – что может быть ещё прекрасней этих понятий.

Моя цель: «Штурмуйте каждую проблему с энтузиазмом, как если бы от этого зависела Ваша жизнь». Л. Кьюби

МПУ (метапредметные познавательные умения)

Процент выполнения: 67%