Кулешов Игорь Викторович

Занимаемая должность (должности): учитель химии

Категория Клуб жителей района

Фактическое место работы: здание № 2 (ул. Борисовские пруды, д. 12, к. 2)

Преподаваемые дисциплины: химия, информатика

Наименование оконченного учебного заведения: МГУ им. М.В. Ломоносова

Наименование направления подготовки и (или) специальности: химик

Общий стаж работы: с 1981 года

Стаж работы по специальности: с 1996 года

Ученая степень (при наличии): кандидат химических наук

2017 год. ООО «Центр развития человека "Успешный человек будущего» по программе «Современный медиапроект как педагогический ресурс поддержки формирования читательских компетенций», 36 ч.

2017 год. ГАОУ ВПО МИОО по программе «Развитие логико-аналитического и алгоритмического мышления в процессе метапредметного обучения», 36 ч.

2016 год.  ФГБОУ высшего образования МПГУ по программе «Навыки эффективной коммуникации в работе педагога образовательной организации», 72 ч.

2014 год. ЦПМ ДОгМ по программе «Развитие таланта школьников в предметных областях. Организация и проведение этапов всероссийской олимпиады школьников и других интеллектуальных соревнований», 72 ч.

2013 год. МИОО по программе «Подготовка учителя основной школы к переходу на ФГОС», 108 ч.

2006 год.  МИПКК МГТУ им. Н.Э. Баумана профессиональная переподготовка по программе «Информатика» на «Ведение профессиональной деятельности в сфере современных технологий преподавания информатики», 818 часов.

После окончания аспирантуры химического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова в 1982 году работал в должности мл. н. сотр., науч. сотр., ст. н. сотр. Института Химической физики и Института биохимической физики АН СССР и РФ. Область научных интересов: физико-химический анализ и получение солнечных фотопреобразователей. Автор более 15 научных работ.

Имею опыт работы в негосударственных лицеях и колледжах. С 1996 г. работаю в ГБОУ «Школа №1929» в должности учителя химии. Принимал участие в создании учебных CD дисков «Уроки химии 8-9» и «Уроки химии 10-11». В настоящее время работаю над созданием электронного учебника по химии.

Выпускники поступали в ведущие химические и медицинские ВУЗЫ страны: РХТУ им. Д.И. Менделеева, РУДН, ПМГМУ им. И.М. Сеченова, РНИМУ им. Н.И. Пирогова и др.

Призёр IV метапредметной олимпиады «Московский учитель» (2017/2018 уч. год)

РЕЗУЛЬТАТЫ НЕЗАВИСИМОЙ ДИАГНОСТИКИ (МЦКО)