Кулешов Игорь Викторович

Занимаемая должность (должности): учитель химии

Категория высшая квалификационная

Фактическое место работы: здание № 2 (ул. Борисовские пруды, д. 12, к. 2)

Преподаваемые дисциплины: химия

Наименование оконченного учебного заведения: МГУ им. М.В. Ломоносова

Наименование направления подготовки и (или) специальности: химия, химик

Общий стаж работы: с 1981 года

Стаж работы по специальности: с 1996 года

Ученая степень (при наличии): кандидат химических наук

2020-21 г. ФГБОУ ВО «Московский политехнический университет». «Организация и сопровождение проектной и исследовательской деятельности учащихся в предпрофессиональном образовании», 36 час (открыть документ)

2020 год. Подготовка экспертов для работы в предметной комиссии при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, 54 час (открыть документ)

2019 год. Программа обучения членов предметной комиссии при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (ГИА-11) по химии в 2019 году, 36 час (открыть документ)

2018 год. Методика проверки работ участников муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по химии, 32 ч. (открыть документ)

2018 год. Подготовка школьных команд к работе в проекте «Школы – партнеры школ Москвы». Модуль 7 «Предпрофессиональная подготовка школьников», 16 час.

2018 год. Развитие логико-аналитического и алгоритмического мышления в процессе метапредметного обучения, 36 час.

2018 год. Использование воспитательного потенциала образовательных технологий в условиях реализации ФГОС, 36 час

2017 год. ООО «Центр развития человека «Успешный человек будущего» по программе «Современный медиапроект как педагогический ресурс поддержки формирования читательских компетенций», 36 ч.

2017 год. ГАОУ ВПО МИОО по программе «Развитие логико-аналитического и алгоритмического мышления в процессе метапредметного обучения», 36 ч.

2017 год. ООО «Центр развития человека "Успешный человек будущего» по программе «Современный медиапроект как педагогический ресурс поддержки формирования читательских компетенций», 36 ч.

2017 год. ГАОУ ВПО МИОО по программе «Развитие логико-аналитического и алгоритмического мышления в процессе метапредметного обучения», 36 ч.

2016 год.  ФГБОУ высшего образования МПГУ по программе «Навыки эффективной коммуникации в работе педагога образовательной организации», 72 ч.

2014 год. ЦПМ ДОгМ по программе «Развитие таланта школьников в предметных областях. Организация и проведение этапов всероссийской олимпиады школьников и других интеллектуальных соревнований», 72 ч.

2013 год. МИОО по программе «Подготовка учителя основной школы к переходу на ФГОС», 108 ч.

2006 год.  МИПКК МГТУ им. Н.Э. Баумана профессиональная переподготовка по программе «Информатика» на «Ведение профессиональной деятельности в сфере современных технологий преподавания информатики», 818 часов.

Опыт работы:

Преподавание химии и информатики с 1996 г.

Участие в окружных, городских и всероссийских педагогических конференциях, семинарах.

Эксперт межрайонной конференции проектных и исследовательских работ учащихся (2016, 2017,2018 гг.).

Эксперт ЕГЭ (2019, 2020 гг).

Диплом призёра IV и VI метапредметной олимпиады «Московский учитель», ГБОУ ГМЦ ДОгМ, 2018, 2020 год

Грантополучатель МЭШ.

e-mail: i.kuleshov@sch1998.ru

После окончания аспирантуры химического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова в 1982 году работал в должности мл. н. сотр., науч. сотр., ст. н. сотр. Института Химической физики и Института биохимической физики АН СССР и РФ. Область научных интересов: физико-химический анализ и получение солнечных фотопреобразователей. Автор более 15 научных работ.

Имею опыт преподавания химии в негосударственных лицеях и колледжах. С 1996 г. работаю в ГБОУ «Школа № 1929, а впоследствии в ГБОУ «Школа№1998 «Лукоморье». Принимал участие в создании учебных CD дисков «Уроки химии 8-9» и «Уроки химии 10-11». Руководитель многих проектных работ учащихся школы, которые становились участниками, призерами и победителями городских научно-технических конференций.

Результат диагностики