Котович Татьяна Тимофеевна

Занимаемая должность (должности): педагог дополнительного образования

Категория первая квалификационная категория

Фактическое место работы: здания № 1, № 3, № 4 (№1: ул. Борисовские пруды, д. 12, к. 3; №3: ул. Борисовские пруды, д. 18, к. 2; №4: ул. Борисовские пруды, д. 10, к. 2)

Преподаваемые дисциплины: личностное развитие, коррекционно-развивающая работа с детьми дошкольного возраста

Наименование оконченного учебного заведения: Московский государственный педагогический университет (1998г.), Российский государственный медицинский университет Росздрава (2010 г.)

Наименование направления подготовки и (или) специальности: педагог-психолог, клинический психолог

Общий стаж работы: с 1996 года

Стаж работы по специальности: с 1996 года

Опыт работы:

Большой опыт работы в здравоохранении и образовании. Приглашенный эксперт телеканалов 1 канал, ТВ Центр, Dysney, Москва 24, телеканал «Мир» , НТВ+.

с 09.1996г. психолог-педагог ГБОУ СОШ 975

с 03.2003г. медицинский психолог ДГП 127

с 09.2010г. педагог -психолог ГБОУ СОШ 416

с 05.2012г. медицинский психолог ЦБ4 КДЦ ОАО «РЖД»

с 08.2012 по 05.2015 консультант передачи «Мама на 5+» телеканала Disney

с 10.2012г. ведущий обучающий бизнес-тренер, руководитель команды (20 человек) бизнес- тренеров в компании «Проактивация»

с 04.2016г. приглашенный бизнес -тренер, методист- разработчик тренингов развития персонала в компании «Нужные люди»

с 05.2017г. приглашенный тренер и методист-разработчик тренингов для «Академии успешного развития» в компании «Пионерлэнд».

с 09.2017г психолог-педагог школа №1998 «Лукоморье».

e-mail: pomidorland@yandex.ru

Персональная страница: http:// psy4.us

Экспертная область:
  • Детская и возрастная психология.
  • Детско-родительские отношения.
  • Супружеские отношения.
  • Конфликты и их решение в семье.
  • Психологическая поддержка детей и родителей при разводе.
  • Профилактика ПТСР у детей и взрослых при травматических переживаниях потери, горя, утраты родственников, стихийных бедствиях, военных действиях и других ситуациях связанных с резким изменением социальной ситуации или условий жизни.
  • Образование и адаптация ребенка в образовательных учреждениях.
  • Раннее развитие детей с рождения.
  • Развитие эмоционального интеллекта.
  • Развитие семьи и семейных отношений.
  • Пренатальное и перинатальное развитие и формирование, отношений в системе ребенок-родитель.
  • Послеродовая депрессия у матери.
  • Типы семейного воспитания и их влияние на поведение и развитие ребенка.
  • Детские и подростковые депрессии и субдепрессивные состояния.
  • Психосоматические расстройства у детей и взрослых, коррекция.
  • Навязчивые состояния у детей и взрослых, коррекция.
  • Психодиагностика интеллектуальной, эмоциональной, личностной, волевой сфер у детей и взрослых.

Дипломированный психотерапевт МИГИП по направлению «психодрама» с 2007 года международный сертификат FEPTO.
Действительный член Профессионального Медицинского Объединения. Опыт работы психологом в медицине и образовании 22года.
Специалист в области клинической, семейной и детской психологии.
Разработала и успешно проводит детско-родительские психотерапевтические группы «Осознанное родительство», на этих занятиях родители осваивают навыки домашней игровой психотерапии и специальные лечебные игры и могут их опробовать сразу на тренинге и обсудить результат с другими участниками - детьми и взрослыми.
Разработала и ведет тренинги для мам и малышей по программе профилактики послеродовой депрессии у матери и развитию эмоционального интеллекта для детей с рождения до 3х лет «Фитнес с мамой» и «Развиваемся с мамой».
Разрабатывает методический материал и проводит семинары, вебинары, тренинги в увлекательной игровой форме для родителей по формированию родительской компетентности, воспитанию детей, развитию эмоционального интеллекта, типов семейных отношений как систем воспитания.

Принимала участие в развитии и внедрении направления личностно-ориентированного образования в школах г.Москвы. Проводит выездные семинары для специалистов образовательных учреждений по развитию личностно-ориентированного подхода к учащимся на уроке.
Разработала и проводит бизнес -тренинги от 50 до 500человек.
Лидерство, командообразование, развитие эмоционального интеллекта в компаниях «МИЦ», «Связьтранснефть», «Центр-регион», «Ротофранк», «Пионерлэнд», «Нужные люди». Отличительная черта этих тренингов в том что занятие - это игра-приключение. Каждый участник получает и анализирует личный опыт лидерства, работы в команде и получает обратную связь тренера и участников тренинга.
Ведет приём, консультирование групповое, парное, индивидуальное, проводит психодиагностические исследования детей от 0до 18лет. психотерапию для детей, взрослых, семейных пар.
В психотерапии использует синтез методов и практик арттерапии, песочной терапии, поведенческой психотерапии, психодраму, символдраму, проводит нейрокоррекцию для детей от 4-5 до 11- 12лет.
Имеются печатные работы и статьи в «Современном медицинском журнале», газете «Округа», журналах «Лик» и «Бизнесмания».