Хачатурьянц Вероника Евгеньевна

Занимаемая должность (должности): учитель биологии

Категория высшая квалификационная категория

Фактическое место работы: здание № 2 (ул. Борисовские пруды, д. 12, к. 2)

Преподаваемые дисциплины: биология

Наименование оконченного учебного заведения: Московский педагогический государственный университет

Наименование направления подготовки и (или) специальности: биология и иностранный язык (английский)

Общий стаж работы: с 2017 года

Стаж работы по специальности: с 2017 года

2021 г. ГАОУ ДПО ЦПМ «Внедрение современных концепций биологии в школьную программу («Биологическая спираль»), модуль «Методика и предметное содержание полевых зоологических наблюдений», 20 часов

2022 г. ГБОУ ГМЦ ДОНМ «Инструменты объективного оценивания уровня достижения образовательных результатов школьников по биологии», 18 часов

2022 г. ГАОУ ВО г. Москвы «Московский городской педагогический университет», «Организация образовательного процесса в условиях перехода на обновленные ФГОС НОО и ФГОС ООО», 22 часа.

2018 г.  ГАОУ ДПО ЦПМ, «Развитие таланта школьников в предметных областях. Организация и проведение этапов всероссийской олимпиады школьников и других интеллектуальных соревнований», модуль: «Методика проверки работ участников муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по экологии», 36 часов

2018 г.  ГАОУ ДПО ЦПМ, «Развитие таланта школьников в предметных областях. Организация и проведение этапов всероссийской олимпиады школьников и других интеллектуальных соревнований», модуль: «Организация и проведение школьного этапа всероссийской олимпиады школьников», 24 часа (открыть документ)

2018 г. АНО ЦПП «Профзащита» «Развивающие беседы как эффективная форма работы с учащимися и их родителями в условиях создания личностно-ориентированной образовательной среды организации» 72 ч. (открыть документ)

Грамота Правительства Москвы Департамент образования и науки г. Москвы «За личные заслуги, способствующие реализации перспективных направлений в обучении и воспитании подрастающего поколения города Москвы»  от 14 апреля 2022 г.

Призер IV Метапредметной олимпиады «Московский учитель» 2017-2018 г. (открыть документ)

e-mail: v.hachaturyanc@sch1998.ru

Окончила аспирантуру МПГУ по направлению Теория и методика обучения и воспитания (биология) с присвоение квалификации «Исследователь. Преподаватель-исследователь»

Окончила магистратуру МПГУ с отличием «Педагогическое образование: теория и практика преподавания биологии в системе профильного обучения» 2019г.

Являюсь членом ГЭК на ГИА-9 и ГИА-11 с 2019 года.

Участник научных конференций всероссийского и международного уровня, автор статей по методике преподавания биологии.

Закончила Бакалавриат МПГУ с отличием по программе «Педагогическое образование: биология и иностранный язык (английский)» 2017г.

Результат онлайн-диагностики в формате ЕГЭ по биологии