Глобина Людмила Эдуардовна

Занимаемая должность (должности): педагог дополнительного образования

Категория первая квалификационная категория

Фактическое место работы: здание № 1 (ул. Борисовские пруды, д. 12, к. 3) и здание № 2 (ул. Борисовские пруды, д. 12, к. 2)

Преподаваемые дисциплины: французский язык

Наименование оконченного учебного заведения: Московский государственный педагогический институт иностранных языков им. Мориса Тореза

Наименование направления подготовки и (или) специальности: преподаватель французского языка

Общий стаж работы: с 1975 года.

Стаж работы по специальности: с 2007 года.

2016 - 2017 уч.г. Стажировка по страноведению Франции 29.10.16 - 05.11.16. Организаторы - журнал "Французский язык" (Издательский дом "Первое сентября") и Ассоциация "EchangesPays d' Aix - Europedel'Est" (Франция). "Курс лекций на французском языке". 72 часа. Вне плана

2015 - 2016 уч.г. Стажировка по страноведению Франции 23.03.16 - 31.03.16. Организаторы - журнал "Французский язык" (Издательский дом "Первое сентября") и Ассоциация "EchangesPays d' Aix - Europedel'Est" (Франция). "Курс лекций на французском языке". 72 часа. Вне плана.

2015 - 2016 уч.г. Стажировка по страноведению Франции 03.11.15 - 10.11.15. Организаторы - журнал "Французский язык" (Издательский дом "Первое сентября") и Ассоциация "EchangesPays d' Aix - Europedel'Est" (Франция). "Курс лекций на французском языке". 72 часа. Вне плана.

2013 - 2014 уч.г. Центр педагогического мастерства. Методика работы по развитию детской одаренности в предметной области. Организация и проведение школьного и окружного этапов всероссийской олимпиады школьников и других интеллектуальных соревнований. Предмет «Французский язык». 72 ч. Вне плана.

2012 - 2013 уч.г. Педагогический университет «Первое сентября». «Информационные технологии в деятельности ОУ». 72 ч. Вне плана.

Опыт работы:

в ГБОУ Школа № 1998 с 2016 года.

Награды и почетные звания:

2011 год. Грамота Южного окружного управления образования Департамента образования города Москвы.

2016 год. Правительство Москвы, Департамент образования города Москвы, Оргкомитет московской городской комплексной целевой программы воспитания молодежи «Поют дети Москвы» - Благодарность за большой вклад в развитие творческого потенциала детей.

e-mail: globinaludmila@mail.ru

Персональная страница: http://ludmilaglobina.ru/

Выпускница школы № 10 с углубленным преподаванием французского языка (в настоящее время школа № 1225).

Окончила в 1974 году Московский государственный педагогический институт иностранных языков им. Мориса Тореза, квалификация - преподаватель французского языка. Одновременно с учебой в институте посещала курсы гидов - переводчиков "Интуриста" и работала по этой специальности в данной организации.

Закончила курсы переводчиков МИД СССР и работала референтом-переводчиком во французской компании. Неоднократно выезжала во Францию.

В 2008 г отмечена Дипломом Южного окружного управления образования за выступление коллектива учащихся (школа № 886) в окружном конкурсе Х фестиваля "Юные таланты Московии" в номинации "Французский язык".

Основа жизни: быть хорошей мамой единственной дочери 1995 г. рождения.

Интересы: литература, искусство, история.

Увлечения: цветоводство и садоводство.