Дорошенко Татьяна Васильевна

Занимаемая должность (должности): учитель начальных классов

Категория высшая квалификационная категория

Фактическое место работы: здание № 1 (ул. Борисовские пруды, д. 12, к. 3)

Преподаваемые дисциплины: окружающий мир, литературное чтение

Наименование оконченного учебного заведения: 1. Московский Городской Педагогический Университет; 2. АНО ВО Московский институт современного академического образования.

Наименование направления подготовки и (или) специальности: 1. Детский практический психолог, преподаватель педагогического колледжа; 2. Педагогика и методика начального образования в рамках реализации ФГОС

Общий стаж работы: с 1998 года

Стаж работы по специальности: с 1998 года

2017-2018 уч.г. прошла профессиональную переподготовку в АНО ВО «Московский институт современного академического образования».

• Организация воспитательного процесса в современных условиях;
  • Психологическая азбука - развивающая программа для дошкольных и школьных образовательных учреждений;
  • Использование метафор в процессе презентаций и взаимодействие с аудиторией.
  • «Психолого-педагогическое сопровождение инклюзивного образования в школе»
  • «Выявление и предупреждение суицидального поведения среди несовершеннолетних»
  • «Сказкатерапия и что такие полезные сказки» и др.

Опыт работы:

в ГБОУ СОШ №1998 с 2002 года.

Награды и почетные звания:

• Диплом I степени, победитель окружного конкурса «Педагог-психолог 2006»
  • Благодарность Департамента образования г.Москвы участнику городского этапа конкурса «Педагог-психолог» 2006г.
  • Грамота Южного окружного управления образования Департамента образования города Москвы, приказ №60 от 01.02.2012г.
  • Благодарственное письмо МГППУ за помощь в создании базы кейсов работы психологов образовательных учреждений
  • Благодарственное письмо МГППУза проведение педагогической практики со студентами факультета «Факультета клинической и специальной психологии»
  • Грамоты ГБОУ СОШ № 1998

e-mail: romashka.dtv@gmail.com

• «Динамический общеобразовательный урок – основная составляющая в преодолении гипокинезии учащихся: Мастер-класс на Международном симпозиуме «Образование в Европе для гармоничного развития учащихся» 13.10.2010 г. // Школа здоровья, 2010, № 3.
  • «Психологическая характеристика урока с динамической нагрузкой в начальной школе». - В сб.: Применение здоровьесберегающих технологий в работе образовательных учреждений.- М.,2012, С.94.
  • «Личностно-ориентированное психологическое сопровождение детей с ограниченными возможностями здоровья в условиях общеобразовательного учреждения». – В кн.: Стратегия безопасности устойчивого развития России и ЕврАЗЭС начала XXI века: Сборник научных трудов участников Всероссийской научно-практической конференции под ред.Л.В.Мардахаева и А.М. Егорычева . - М.: ГАСИС-МГПИ-ЦИТиСЭ, АПКиППРО, 2012.- с.112;

Результаты независимой диагностики