Доронина Елена Борисовна

Категория без категории

Фактическое место работы: здание № 6 (ул. Борисовские пруды, д. 6, к. 3)

Преподаваемые дисциплины: согласно образовательной программе дошкольного образования

Наименование оконченного учебного заведения: Московский Государственный Открытый Педагогический Университет; ГОУВПО «Московский Государственный Гуманитарный Университет им. М.А. Шолохова»

Наименование направления подготовки и (или) специальности: учитель географии; учитель-логопед

Общий стаж работы: с 1988 года

Стаж работы по специальности: с 1996 года

2018 год. АНО «ЛОГОПЕД ПЛЮС». Учебный центр «Логопед Мастер». Тема: «20 ошибок в работе над свистящими, шипящими, вибрантами и звуками «Л», «Ль».
2017 год. ОАНО ВО «Московский психолого-социальный университет». Тема: «Психолого-педагогическое сопровождение детей с ОВЗ в дошкольном и начальном образовании согласно ФГОС: современные подходы и технологии». 72 часа.
2017 год. Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение г. Москвы «Московский государственный колледж электромеханики и информационных технологий». Тема: «Оказание первой помощи». 24 часа.
2017 год. Московский институт открытого образования. Тема: «Профессиональный стандарт «Педагог». Психолого-педагогические технологии адресной работы с детьми с ОВЗ в начальном образовании». 36 часов.
2016 год. АНО «ЛОГОПЕД ПЛЮС». Учебный центр «Логопед Мастер». Тема: «Логопедический массаж и развитие мелкой моторики у ребенка со стертой формой дизартрии». 8 часов.
2015 год. АНО «ЛОГОПЕД ПЛЮС». Учебный центр «Логопед Мастер». Тема: «Аппаратные методы в логопедическом массаже и звукопостановке. Здоровьесберегающие логопедические технологии в соответствии с требованиями ФГОС». 8 часов.
2014 год. АНО «ЛОГОПЕД ПЛЮС». Учебный центр «Логопед Мастер». Тема: «Формирование средств речевого общения у детей дошкольного возраста с недоразвитием речи». 8 часов.
2014 год. АНО «ЛОГОПЕД ПЛЮС». Учебный центр «Логопед Мастер». Тема: «Зондовый массаж в коррекции дизартрии». 24 часа.
2014 год. Московский государственный педагогический университет. Тема: «Современные технологии диагностики и коррекции системного недоразвития речи у детей дошкольного и младшего школьного возраста». 36 часов.
2013 год. Государственное бюджетное учреждение среднего профессионального образования города Москвы Колледж гостиничного хозяйства «Царицино» №37. Тема: «Современные информационные и интернет технологии». 72 часа.
2013 год. ООО «Логомед Прогноз». Тема: «Дифференциальная диагностика нарушений речевого и психического развития. Особенности логопедической работы с «неговорящими» детьми». 16 часов.
2013 год. Московский институт открытого образования. Тема: «Коррекционно-логопедическая работа с детьми, имеющими фонетическое нарушение речи». 36 часов.
2011 год. АНО «ЛОГОПЕД ПЛЮС». Учебный центр «Логопед Мастер». Тема: «Психолого-педагогические основы работы с детьми раннего возраста (до 3-х лет)». 8 часов.
2011 год. АНО «ЛОГОПЕД ПЛЮС». Учебный центр «Логопед Мастер». Тема: «Практикум по постановке звукопроизношения у детей с дислалиями». 16 часов.
2011 год. АНО «ЛОГОПЕД ПЛЮС». Учебный центр «Логопед Мастер». Тема: «Технологии коррекции произносительной стороны речи при дислалии и стертой дизартрии». 8 часов.
2010 год. АНО «ЛОГОПЕД ПЛЮС». Учебный центр «Логопед Мастер».    Тема: «Коррекция звукопроизношения у детей с дизартрией при помощи логопедических зондов». 8 часов.
2009 год. Московский государственный гуманитарный университет им. М.А.Шолохова. АНО «Образовательный психолого-педагогический центр Филичевой Т.Б.». Тема: «Современные технологии развития фонематической стороны речи у детей дошкольного возраста». 12 часов.
2009 год. Московский государственный гуманитарный университет им. М.А.Шолохова. АНО «Образовательный психолого-педагогический центр Филичевой Т.Б.». Тема: «Классические и инновационные подходы к коррекции фонематических нарушений у детей». 18 часов.
2009 год. Московский государственный гуманитарный университет им. М.А.Шолохова. АНО «Образовательный психолого-педагогический центр Филичевой Т.Б.». Тема: «Современные аспекты выявления и преодоления минимальных дизартрических расстройств у детей». 32 часа.
2006 год. Московский государственный педагогический университет им. М.А.Шолохова.    Тема: «Логопедия». 172 часа.
2006 год. Московский институт открытого образования. Тема: «Система методической работы в дошкольном образовательном учреждении». 144 часа.
2005 год. Московский городской психолого-педагогический университет. Тема: «Организация игровой поддержки основных направлений развития ребенка». 72 часа.
2004 год. Московский институт открытого образования. «Коррекционная работа с дошкольниками, имеющими речевую патологию». 72 часа.
1999 год. Московский институт повышения квалификации работников образования. Тема: «Развитие детского изобразительного творчества». 72 часа.

Опыт работы:

В ГБОУ Школа № 1998 с сентября 2019 года.

e-mail: doronina.lena1707@yandex.ru