Будашова Елена Николаевна

Занимаемая должность (должности): учитель русского языка и литературы

Категория высшая квалификационная категория

Фактическое место работы: здание № 2 (ул. Борисовские пруды, д. 12, к. 2)

Преподаваемые дисциплины: русский язык и литература

Наименование оконченного учебного заведения: Московский государственный педагогический институт имени В.И.Ленина

Наименование направления подготовки и (или) специальности: учитель русского языка и литературы

Общий стаж работы: с 1987 года

Стаж работы по специальности: с 1987 года

2020 год. ГАОУ ДПО «Московский центр качества образования»  по программе «Подготовка экспертов для работы в предметной комиссии при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (ГИА-11) по литературе в 2020 году», 48 часов (открыть документ)

2018 год. ГАОУ ДПО ЦПМ «Развитие таланта школьников в предметных областях. Организация и проведение этапов всероссийской олимпиады школьников и других интеллектуальных соревнований». Модуль «Методика проверки и оценивания работ участников различных интеллектуальных соревнований и конкурсов по литературе», 24 ч. (открыть документ)

2018 год. ГАОУ ДПО ЦПМ «Развитие таланта школьников в предметных областях. Организация и проведение этапов всероссийской олимпиады школьников и других интеллектуальных соревнований». Модуль «Организация и проведение школьного этапа всероссийской олимпиады школьников», 24 ч. (открыть документ)

2017 год. ООО «Центр развития человека «Успешный человек будущего» по дополнительной профессиональной программе «Современный медиапроект как педагогический ресурс поддержки формирования читательских компетенций», 36 ч.

2017 год.  ГАОУ ВПО МИОО «Программа обучения членов предметной комиссии при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (ГИА-11) по литературе в 2017 году», 36 ч.

2016 год. ФГБОУ МПГУ по программе «Навыки эффективной коммуникации в работе педагога образовательной организации», 72 ч.

2014 год. ГАОУ ДПО ЦПМ по программе «Методика работы по развитию детской одаренности в предметной области. Организация и проведение школьного и окружного этапов всероссийской олимпиады школьников и других интеллектуальных соревнований», 72 ч.

2014 г. ГАОУ ВПО МИОО по программе «Подготовка учителя основной школы к переходу на ФГОС. Модуль 3. Реализация образовательных технологий на основе деятельностного подхода в условиях введения ФГОС ООО», 108 ч.

2013 год. ГАОУ ВПО МИОО по программе «ИКТ-компетентность учителя русского языка и литературы (для учителей школ пилотного проекта по внедрению ФГОС ООО)», 108 ч.

2013 год. ГАОУ ВПО МИОО по программе «Содержание и механизмы реализации ФГОС ООО учителями русского языка и литературы (для учителей школ «пилотного» проекта по внедрению ФГОС ООО)», 72 ч.

e-mail: e.budashova@sch1998.ru

Персональная страница: http://nsportal.ru/budashova-elena-nikolaevna