Аббуд Лариса Геннадиевна

Занимаемая должность (должности): учитель обществознания и права

Категория первая квалификационная

Фактическое место работы: здание № 2 (ул. Борисовские пруды, д. 12, к. 2)

Преподаваемые дисциплины: обществознание, экономика, ОРКСЭ, право и финансовая грамотность

Наименование оконченного учебного заведения: МГАУ

Наименование направления подготовки и (или) специальности: инженер-преподаватель технических дисциплин

Общий стаж работы: с 1993 года

Стаж работы по специальности: с 2007 года

2020 год. ГМЦ ДОгМ по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации. Содержание и методика преподавания курса «Основы православной культуры» на уровне начального общего образования, 72 ч. (открыть документ)

2020 год. ГМЦ ДОгМ по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации. Инструменты объективного оценивания уровня достижения образовательных результатов школьников по обществознанию, 18 ч. (открыть документ)

2020 год. ГАОУ ДПО «Московский центр качества образования». Подготовка экспертов для работы в предметной комиссии при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (ГИА-9) по обществознанию в 2020 году. 36 ч.

2020 год. ГАОУ ДПО «Московский центр качества образования». Актуализация предметного содержания для подготовки обучающихся к ЕГЭ по обществознанию (продвинутый уровень). 36 ч.

2019 год. Содержание и методика преподавания курса финансовой грамотности различным категориям обучающихся, 72 часа (открыть документ)

2018 год. Прошла профессиональную переподготовку в Автономной некоммерческой организации «Национальный исследовательский институт дополнительного профессионального образования» по специальности «Учитель обществознания и права. Педагогическая деятельность по проектированию и реализации образовательного процесса в соответствии с ФГОС (850)часов». Диплом № 772400003120, регистрационный номер 155, удостоверяет присвоение квалификации «Учитель обществознания и права» (открыть документ)

2016 год. Институт стратегии развития образования Российской академии образования, «Инклюзивное образование: методология и технологии реализации в условиях введения ФГОС»

2015 год. МГПУ, «Социальная адаптация детей-сирот и детей оставшихся без попечения родителей»

2014 год. Центр педагогического мастерства, «Методика работы по развитию детской одарённости в предметной области. Организация и проведение школьного и окружного этапов всероссийской олимпиады школьников и других интеллектуальных соревнований».

2014 год. ГАОУ ВПО МИОО, «Подготовка учителя основной школы к переходу на ФГОС Модуль 1. «Современные подходы и разработки уроков истории и обществознания в условиях введения ФГОС ООО».

2014 год. ГАОУ ВПО МИОО, «Подготовка учителя основной школы к переходу на ФГОС Модуль 3. «Реализация образовательных технологий на основе деятельностного подхода в условиях введения ФГОС ООО».

e-mail: La7risa@mail.ru

Результаты диагностик