Аббуд Лариса Геннадиевна

Занимаемая должность (должности): педагог дополнительного образования

Фактическое место работы: здание № 2 (ул. Борисовские пруды, д. 12, к. 2)

Преподаваемые дисциплины: обществознание, экономика, ОРКСЭ, право и финансовая грамотность

Наименование оконченного учебного заведения: МГАУ

Наименование направления подготовки и (или) специальности: инженер-преподаватель технических сельско-хозяйственных дисциплин

Общий стаж работы: с 1993 года

Стаж работы по специальности: с 2007 года

2020 год. ГАОУ ДПО «Московский центр качества образования». Подготовка экспертов для работы в предметной комиссии при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (ГИА-9) по обществознанию в 2020 году. 36 ч.

2020 год. ГАОУ ДПО «Московский центр качества образования». Актуализация предметного содержания для подготовки обучающихся к ЕГЭ по обществознанию (продвинутый уровень). 36 ч.

2019 год. Содержание и методика преподавания курса финансовой грамотности различным категориям обучающихся. 72 часа.

2018 год. Прошла профессиональную переподготовку в Автономной некоммерческой организации «Национальный исследовательский институт дополнительного профессионального образования» по специальности «Учитель обществознания и права. Педагогическая деятельность по проектированию и реализации образовательного процесса в соответствии с ФГОС (850)часов». Диплом № 772400003120, регистрационный номер 155, удостоверяет присвоение квалификации «Учитель обществознания и права».

2016 год. Институт стратегии развития образования Российской академии образования, «Инклюзивное образование: методология и технологии реализации в условиях введения ФГОС».

2015 год. МГПУ, «Социальная адаптация детей-сирот и детей оставшихся без попечения родителей»

2014 год. Центр педагогического мастерства, «Методика работы по развитию детской одарённости в предметной области. Организация и проведение школьного и окружного этапов всероссийской олимпиады школьников и других интеллектуальных соревнований».

2014 год. ГАОУ ВПО МИОО, «Подготовка учителя основной школы к переходу на ФГОС Модуль 1. «Современные подходы и разработки уроков истории и обществознания в условиях введения ФГОС ООО».

2014 год. ГАОУ ВПО МИОО, «Подготовка учителя основной школы к переходу на ФГОС Модуль 3. «Реализация образовательных технологий на основе деятельностного подхода в условиях введения ФГОС ООО».

e-mail: La7risa@mail.ru

Результаты диагностик