Профессиональное обучение без границ

• ГБПОУ «Технологический колледж № 34»;
  • ГБПОУ «Колледж связи № 54» имени П.М. Вострухина;
  • ГБПОУ «Московский колледж управления, гостиничного бизнеса и информационных технологий «Царицыно»;
  • ГБПОУ «Колледж Архитектуры, Дизайна и Реинжиниринга № 26»;
  • Технический пожарно-спасательный колледж имени Героя Российской Федерации В.М. Максимчука;
  • ГПБПО «Техникум сервиса и туризма № 29».

РЕАЛИЗАЦИЯ ПРОЕКТА «ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ БЕЗ ГРАНИЦ» В НАШЕЙ ШКОЛЕ

Профессиональное обучение без границ предполагает освоение основных программ профессионального обучения по программам профессиональной подготовки по профессиям рабочих, должностям служащих за счет средств бюджета города Москвы в образовательных организациях, подведомственных Департаменту образования города Москвы. К обучению допускаются: лица различного возраста с ограниченными возможностями здоровья (с различными формами умственной отсталости), не имеющие основного общего или среднего общего образования и лица до 18-ти лет, не имеющие основного общего или среднего общего образования.

В результате освоения программ профессиональной подготовки по профессиям рабочих, должностям служащих в московских колледжах школьники сдают квалификационный экзамен и получают свидетельство о профессии с присвоением квалификации.