Проект «Математическая вертикаль»

Дорогие родители и учащиеся 6 классов!

Приглашаем шестиклассников пройти предварительное тестирование в проекте «Математическая вертикаль» 19 декабря 2019 г. (пригласительный тур). Участвовать в пригласительном туре может любой школьник, обучающийся в 6 классе. Тестирование пройдет 19 декабря 2019г. Работа пройдет в новой форме — за компьютерами. Школьники видят задания на экране и вводят ответы в тестирующую систему.

Данная работа — пригласительная и проводится с целью показать уровень заданий, помочь школьникам и родителям определиться в выборе.

18 апреля 2020 года состоится вступительная диагностическая работа для желающих учиться в 7 «м» математическом классе в следующем учебном году.

ГБОУ Школа № 1998 «Лукоморье» в рамках проекта «Математическая вертикаль» на 2018/2019 учебный год прикреплена  к ресурсному центру Московский физико-технический институт.

Куратором  проекта «Математическая вертикаль» в школе назначена Двойникова Яна Владимировна.

В ГБОУ Школа № 1998  «Лукоморье» сформирован класс (группа) «Математической вертикали» в количестве 23 человек из обучающихся 7 классов.

СПРАВОЧНО:

Выписка из учебного плана на 2018/2019 учебный год  и  назначение учителей

Кол-во часов в год

102

Гладышева Елена Михайловна

68

Гладышева Елена Михайловна

Математическая вертикаль (теория вероятностей)

Математическая вертикаль (геометрия)

Внеурочные занятия.

Алгебра. Дополнительные главы.

272

В рамках реализации проекта «Математическая вертикаль» на 2019 – 2020 учебный год запланировано формирование 7 класса с расширенным изучением математики. В связи с этим  Центр Педагогического мастерства проведёт диагностическую работу для учащихся 6 классов московских школ. Работа состоится в апреле.

На выполнение заданий отводится 90 минут, 10 минут отводится на организационные вопросы. Работа выполняется на обычных листах в клетку или в отдельной тетради. Использование микрокалькуляторов и иных технических средств не допускается. Участвовать в работе может любой школьник, обучающийся в 6 классе.

После получения результатов диагностической работы образовательная организация приступает к формированию класса, в котором в 7 классе будет реализовываться городской проект «Математическая вертикаль».

Проходной балл в класс проекта «Математическая вертикаль» по итогам диагностической работы не ниже 6 баллов.

Формирование списка класса, в котором с 1 сентября 2019 года будет реализовываться городской проект «Математическая вертикаль», должно быть завершено к 31 мая 2019 года.

Информация о проекте на сайте Центра педагогического мастерства https://cpm.dogm.mos.ru/directions/math-vertical/

Презентация «Математическая вертикаль»