Педагогический класс

Уважаемые выпускники 9 классов и их Родители!

С 01 сентября 2019 года наша школа стала партнером Московского педагогического государственного университета.

В школе открыт 10  профильный педагогический класс.

Образовательная программа педагогического класса ориентирована на формирование педагогических компетенций с использованием инструментов психологии, педагогики и социологии, ресурсов социокультурной сферы города Москвы и включают:

• профильный уровень изучения учебных предметов гуманитарного цикла  (русский язык, обществознание, английский язык и др.) ;
  • специальные предметы (основы педагогики и психологии)
  • курсы по выбору (основы теории литературы, избранные вопросы обществознания и др.);
  • профильное и профессиональное дополнительное образование («Основы вожатской деятельности», «Профессиональная проба»)
  • социальная практика в школе;
  • исследовательская и проектная деятельность социокультурной направленности;
  • школьные и сетевые  образовательные события, совместные занятия со студентами МПГУ, мастер-классы, лекции, встречи.

Положение о педагогических классах при МПГУ (.pdf, 269 КБ)