Открыт набор в профильные классы

Технологический профиль ориентирован на производственную, инженерную и информационную сферы деятельности.

В рамках данного профиля Школа реализует следующие направления обучения: математика, физика, информатика.

В период обучения обучающиеся

• развивают свои умения и навыки в области математики, физики и информатики и информационных технологий;
  • знакомятся с профессией инженера;
  • выполняют научно-исследовательские проекты;
  • участвуют в предпрофессиональной олимпиаде;
  • участвуют в инженерных и научно-технических конференциях «Московский городской конкурс проектных и исследовательских работ обучающихся», «Инженеры будущего», «Наука для жизни»
  • участвуют в чемпионатах профессионального мастерства WordSkills и JuniorSkills;
  • обучаются по программам «Профессиональное обучение без границ».

Естественно-научный профиль ориентирует на такие сферы деятельности, как медицина, биотехнологии и др. В данном профиле для изучения на углубленном уровне выбираются учебные предметы и элективные курсы преимущественно из предметных областей «Математика и информатика» и «Естественные науки».

Гуманитарный профиль ориентирует на такие сферы деятельности, как педагогика, психология, общественные отношения и др. В данном профиле для изучения на углубленном уровне выбираются учебные предметы преимущественно из предметных областей «Русский язык и литература», «Общественные науки» и «Иностранные языки».

Социально-экономический профиль ориентирует на профессии, связанные с социальной сферой, финансами и экономикой, с обработкой информации, с такими сферами деятельности, как управление, предпринимательство, работа с финансами и др. В данном профиле для изучения на углубленном уровне выбираются учебные предметы преимущественно из предметных областей «Математика и информатика», «Общественные науки».

Универсальный профиль ориентирован, в первую очередь, на обучающихся, чей выбор «не вписывается» в рамки заданных выше профилей. Он позволяет ограничиться базовым уровнем изучения учебных предметов, однако ученик также может выбрать учебные предметы на углубленном уровне.

Информация по профильным классам

Пример учебного плана технологического профиля

Пример учебного плана гуманитарного профиля

Пример учебного плана социально-экономического профиля