Открыт набор в профильные классы

Технологический профиль ориентирован на производственную, инженерную и информационную сферы деятельности, поэтому в данном профиле для изучения на углубленном уровне выбираются учебные предметы и элективные курсы преимущественно из предметных областей «Математика и информатика» и «Естественные науки».

Естественно-научный профиль ориентирует на такие сферы деятельности, как медицина, биотехнологии и др. В данном профиле для изучения на углубленном уровне выбираются учебные предметы и элективные курсы преимущественно из предметной  области «Естественные науки».

Гуманитарный профиль («Педагогический класс») ориентирует на такие сферы деятельности, как педагогика, психология, общественные отношения и др. В данном профиле для изучения на углубленном уровне выбираются учебные предметы преимущественно из предметных областей «Русский язык и литература», «Общественные науки» и «Иностранные языки».

Социально-экономический профиль ориентирует на профессии, связанные с социальной сферой, финансами и экономикой, с обработкой информации, с такими сферами деятельности, как управление, предпринимательство, работа с финансами и др. В данном профиле для изучения на углубленном уровне выбираются учебные предметы преимущественно из предметных областей «Математика и информатика», «Общественные науки».

Универсальный профиль ориентирован, в первую очередь, на обучающихся, чей выбор «не вписывается» в рамки заданных выше профилей. Он позволяет ограничиться базовым уровнем изучения учебных предметов, однако ученик также может выбрать учебные предметы на углубленном уровне.

Информация по профильным классам

ЕСТЕСТВЕННО_НАУЧНЫЙ ПРОФИЛЬ

Пример учебного плана технологического профиля

Пример учебного плана гуманитарного профиля

Пример учебного плана социально-экономического профиля

Пример учебного плана универсального профиля (вариант 1)

Более подробную информацию о поступлении в профильные классы вы можете получить

Универсальный и технологический профили – Гладышева Елена Михайловна,

тел.84953415996

e-mail: egladysheva@yandex.ru .

Социально-экономический, естественно-научный и гуманитарный («Педагогический класс») профили – Соколова Татьяна Евгеньевна,

тел. 84953412110,

e-mail: guschinate@mail.ru

Вы сможете оставить предварительную заявку в  10 классы на сайте школы после 15 апреля 2020 года.