Информация о карантине

Сообщаем информацию о сроках введения ограничительных мероприятий (карантина):

• 8 класс «Б» - карантин по предписанию по 29.09.2020 г. (плановый выход 30.09.2020 г. со справками и отрицательными тестами ПЦР)
  • 6 класса «Г» - карантин по предписанию по 01.10.2020 г. (плановый выход 02.10.2020 г. со справками и отрицательными тестами ПЦР)
  • Группа № 6/3 «Колокольчики» - переведены на дистанционное обучение по 08.10.2020 г.
  • 1 класс «У» - переведены на дистанционное обучение по 02.10.2020 г.
  • 1 класс «В» - переведены на дистанционное обучение по 02.10.2020 г.
  • 9 класс «Ж» - переведены на дистанционное обучение по 02.10.2020 г.
  • 9 класс «А» - переведены на дистанционное обучение по 02.10.2020 г.
  • 8 класс «А» - переведены на дистанционное обучение по 02.10.2020 г.

Всем здоровья! Не болейте!

Уважаемые родители!

Как мы действуем, если у одного из учеников класса или воспитанника дошкольной группы была подтверждена коронавирусная инфекция?

Во-первых,сразу принимается решение о переводе класса//группы  на дистанционный режим обучения на две недели (именно столько длится инкубационный период для данной инфекции).
Во-вторых, как только в школу поступит предписание РПН, мы обязательно ознакомим вас с ним.

Важно знать:

✅ В период обязательной изоляции дети смогут заниматься дистанционно. Школьная программа учениками будет осваиваться в полном объеме, так как все педагоги школы на высоком уровне освоили дистанционные технологии и электронные сервисы.
✅ Дети дошкольных групп в период дистанта смогут общаться с воспитателями  дистанционно: через онлайн-платформы и в нашей группе в сети Фейсбук «ОНЛАЙН Лукоморчик» (https://www.facebook.com/groups/2598876290439074/?ref=group_header).

Про безопасность:

‼️ В классе и здании после выявления заболевших проводятся необходимые противоэпидемические мероприятия, в том числе тщательная дезинфекция помещений.
‼️ Всем ученикам класса, воспитанникам группы, кто посещал школу в последние 14 дней и, возможно, близко контактировал с заболевшим, рекомендовано находиться в режиме самоизоляции на дому 14 дней.
‼️ Чтобы снизить риск заболевания остальных членов семьи, рекомендуется соблюдать основные гигиенические требования:

- использовать индивидуальную посуду,
- часто мыть руки и пользоваться кожными антисептиками,
- регулярно проветривать помещения.
- [x] Если вы заметите у ребенка признаки ОРВИ (повышенную температуру, кашель и т.д.), незамедлительно вызывайте врача на дом или скорую помощь.

По окончании ограничительных мероприятий дети класса//группы приступают к очному обучению при наличии справки из поликлиники и отрицательного теста ПЦР.

По всем вопросам вы всегда можете обратиться к Вашему классному руководителю или воспитателю дошкольной группы, а также к директору школы Белоусовой О.А. по тел. ‪8-965-359-49-64‬, по электронной почте BelousovaOA@edu.mos.ru.

Берегите себя и своих близких!

С уважением,
ГБОУ Школы №1998 Белоусова О.А.