Образцы уведомлений от родителей об отсутствии контактов

Уважаемые родители обучающихся школы и воспитанников дошкольных групп!

Информируем вас о порядке взаимодействия семьи и образовательной организации на случай, если ваши сын или дочь пропускают учебные дни и не посещают класс, дошкольную группу.

Если Ваш сын (дочь) пропустил (-а) от 1 (одного) до 5 (пяти) дней в ДЕТСКОМ САДУ, и вы планируете выход ребенка в дошкольную группу:

1)    Вы заполняете заявление и передаете оригинал воспитателю в день выхода (СКАЧАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ).

2)    Вы заполняете второй документ – уведомление – и передаете его воспитателю в день выхода в группу (СКАЧАТЬ УВЕДОМЛЕНИЕ ДЛЯ ДОШКОЛЬНИКОВ).

Если Ваш сын (дочь) ШКОЛЬНИК пропустил (-а) от 1 (одного) до 5 (пяти) дней в ШКОЛЕ, и вы планируете выход ребенка на занятия:

1)    Вы заполняете заявление и передаете оригинал КЛАССНОМУ РУКОВОДИТЕЛЮ в день выхода (СКАЧАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ).

2)    Вы заполняете второй документ – уведомление – и передаете его классному руководителю в день выхода на уроки (СКАЧАТЬ УВЕДОМЛЕНИЕ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ).

ВАЖНО!

Если ребёнок отсутствовал в образовательной организации 6 (шесть) и более дней, обучающийся, воспитанник допускается к занятиям только по справке из медицинской организации. Родители (законные представители) высылают скан-копию медицинской справки на электронную почту классному руководителю//воспитателю в день, предшествующий выходу ребенка в учреждение. Оригинал справки передается классному руководителю//воспитателю группы в день выхода.

В случае непредставления уведомления об отсутствии контактов или справки ребенок в школу, дошкольную группу принят не будет.

Уважаемые родители! Безопасность обучающихся и воспитанников – наш приоритет. Будьте внимательны, берегите себя и своих близких. Позаботьтесь заблаговременно о предоставлении необходимых документов, чтобы в день посещения учреждения не создавать стрессовую ситуацию ребенку, себе и педагогам. Если ребенок испытывает недомогание и//или вы наблюдаете признаки ОРВИ, необходимо вызвать врача.

Обращаем Ваше внимание, что образцы заявлений,

уведомлений подготовлены Департаментом образования и науки и являются типовыми для всех образовательных организаций города.

Благодарим за понимание!