ЛОГОПЕДИЧЕСКИЕ ГРУППЫ

Начинаем комплектование логопедической группы на 2021-2022 учебный год

Немалое количество детей страдают проблемами с речью, что педагоги и медики связывают с постоянным просмотром мультфильмов, ранним увлечением гаджетами и компьютерными играми вместо общения с родителями, чтения книг.

Поэтому нередко дети с проблемами в произношении несмотря на то, что интеллектуально они развиты, часто замыкаются, не могут найти контакт с другими людьми. И если ребенку не помочь, то сама по себе проблема никуда не исчезнет, напротив, в школе с ней будет намного сложнее справиться. Так, проблемы с произношением могут повлечь за собой нарушение письменной речи. Решить все эти проблемы поможет логопед!

На базе здания № 5 "Радуга" ГБОУ Школа 1998 не первый год  реализуется проект "Интенсив по развитию речи".
Преимущества данной программы:
1. В течение всего дня работу проводит не только воспитатель, но и логопед, и психолог.
2. Специалисты  группы ведут тетрадь взаимодействия, благодаря которой они могут закреплять пройденный материал и ускоренно компенсировать речевые проблемы.
3. Ведется интенсивно индивидуальная  работа от формирования правильного дыхания до автоматизации и дифференциации звуков и занятия по подгруппам.
4. Малокомплектная группа, не более 20 человек.
5. Логопедический уголок в группе.
6. Гармонизация психоэмоционального состояния дошкольников с использованием песочных столов.

ЗАПИСАТЬ РЕБЁНКА

Открыть в новой вкладке Открыть в новой вкладке