1. Сведения об образовательной организации
  2. Доступная среда

• Сведения о специально оборудованных учебных кабинетах

Наличие кабинетов для проведения коррекционно-развивающих занятий:

в здании № 1 (Борисовские пруды, д.12 к.3)

Сенсорная комната

Релаксационный кабинет

Кабинет песочной терапии

Шахматная рекреация 1

Наличие кабинетов для проведения коррекционно-развивающих занятий:

в здании № 2 (Борисовские пруды, д.12 к.2)

Кабинет песочной терапии

Кабинет для обучения игры в шахматы и шашки 1

• Сведения об объектах для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Здание № 1 (ул. Борисовские пруды, д. 12, к. 3)

Здание № 2 (ул. Борисовские пруды, д. 12, к. 2)

• Сведения о библиотеке(ах), приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Здание № 1 (ул. Борисовские пруды, д. 12, к. 3)

Здание № 2 (ул. Борисовские пруды, д. 12, к. 2)

• Сведения об объектах спорта, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Здание № 1 (Борисовские пруды, д. 12, к. 3)

Здание № 2 (ул. Борисовские пруды, д. 12, к. 2)

Здание № 3 «Солнышко» (ул. Борисовские пруды, д. 18, к. 2)

Здание № 4 «Радость» (ул. Борисовские пруды, д. 10, к. 2)

Здание № 5 (Борисовские пруды, д. 14, к. 6)

Здание № 6 (Борисовские пруды, д. 6, к. 3)

• Сведения о средствах обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Материально-техническое обеспечение для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Посмотреть фотографии

• Сведения об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

Здание № 1

Ул. Борисовские пруды, д.12, корп. 3

Здание № 2

Ул. Борисовские пруды, д.12,

корп. 2

Здание № 3

Ул. Борисовские пруды, д.18, корп. 2

Здание № 4

Ул. Борисовские пруды, д.10, корп. 2

Здание № 5

Ул. Борисовские пруды, д.14, корп. 6

Здание № 6

Ул. Борисовские пруды, д.6,

корп. 3

Безбарьерная входная группа в здание

Пандус

Наличие лифта

Наличие подъемника

Система вызова помощи

• Сведения о специальных условиях питания

Школьное отделение (Борисовские пруды, д.12, к. 3, Борисовские пруды, д.12, к. 2)

Дошкольное отделение (Борисовские пруды, д.10, к.2 , Борисовские пруды, д.18, к.2, Борисовские пруды, д.14, к.6, Борисовские пруды, д.6, к.3)

• Сведения о специальных условиях охраны здоровья

1.Использование здоровьесберегающих технологий и элементов здоровьесбережения на уроке: работа за конторками для снятия статического напряжения, проведение физкультминуток для органов зрения, КМС, мелкой моторики пальцев.

2.Использование подвижной реакреации на перемене в начальной школе для увеличения двигательной активности.

3.Организация горячего питания для учащихся льготных категорий и за счет средств родителей. Общий охват питающихся составляет 85%.

4.Организация работы специалистов: психологи, логопеды, дефектолог.

5.Организация занятий на воде в бассейне дошкольного отделения.

6.Организация групп присмотра и ухода за учащимися во второй половине дня с обеспечением полдниками за счет средств родителей по запросам родителей.

7.Организация ужинов для воспитанников дошкольного отделения по запросам родителей.

8.Организация групп кратковременного пребывания (5 часов) в дошкольном отделении с обеспечением горячего обеда за счет средств родителей.

9. Для удобства инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья предусмотрен безбарьерный  вход в помещения медицинского кабинета.

10. При необходимости детям оказывают помощь тьюторы.

Корпуса в образовательной организации оборудованы медицинскими кабинетами.

Адрес: ул. Борисовские пруды, д.12, корп. 3.  Площадь медицинского кабинета: 18,4 кв. м.

Адрес: ул. Борисовские пруды, д.12, корп. 2.  Площадь медицинского кабинета: 35,6 кв. м.

Адрес: ул. Борисовские пруды, д.10, корп. 2.  Площадь медицинского кабинета: 38,6 кв. м.

Адрес: ул. Борисовские пруды, д.18, корп. 2.  Площадь медицинского кабинета: 38,6 кв. м.

Адрес: ул. Борисовские пруды, д.14, корп. 6.  Площадь медицинского кабинета: 47,7 кв. м.

Адрес: ул. Борисовские пруды, д.6, корп. 3.  Площадь медицинского кабинета: 39,3 кв. м.

• Сведения о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья
  • Сведения об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Электронные образовательные ресурсы

ЭЛЕКТРОННЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ, К КОТОРЫМ ОБЕСПЕЧИВАЕТСЯ ДОСТУП ОБУЧАЮЩИХСЯ, В ТОМ ЧИСЛЕ ПРИСПОСОБЛЕННЫЕ ДЛЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ИНВАЛИДАМИ И ЛИЦАМИ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ:

Имя ссылки

Информационная система «Единое окно доступа к образовательным ресурсам»

window.edu.ru

fcior.edu.ru

Федеральный портал «Российское образование»

edu.ru

school-collection.edu.ru

Полезные ресурсы и ссылки (в раздел Ресурсная школа)

Имя ссылки

Раздел «Услуги и сервисы» на mos.ru

mos.ru/services

Официальный сайт Правительства г. Москвы

mos.ru

ГБУ ГППЦ ДОгМ

ГАОУ ДПО МЦКО

Проект «Профессиональное обучение без границ»

• Сведения о наличии специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования

Учебные кабинеты оборудованы специальными техническими средствами обучения коллективного и индивидуального пользования, в том числе для инвалидов и детей с ОВЗ.

• мультимедийные комплексы (проектор и экран)
    • интерактивные доски
    • интерактивные панели
    • ноутбуки ученические