Экскурсия в музей Мосэнерго и энергетики Москвы 06.11.2023

Путь в профессию начинается сегодня! Учащиеся 7в класса проекта «Математическая вертикаль» побывали на экскурсии в музее Мосэнерго и энергетики Москвы.

Музей истории Мосэнерго – это уникальный корпоративный музей. Он создавался работниками компании, и все его коллекции – это дары сотрудников и организаций, когда-либо входивших в Мосэнерго.

Экспозиция музея постоянно обновляется. Сегодня она располагается на ТЭЦ-20 по адресу ул. Вавилова, д.13.

Ребята с огромным интересом рассматривали стенды экспозиции, слушали экскурсовода, задавали вопросы. И это неудивительно! Многие ребята и девчонки мечтают связать свою жизнь с профессией инженера.

Сотрудники музея всегда с удовольствием принимают школьные экскурсии. На память о посещении музея учащиеся получили памятные подарки.