Университетские субботы 17.01.2021

Новогодние каникулы пролетели незаметно, но мы с нетерпением ждали новых встреч с организаторами мероприятий «Субботы московского школьника», «Финансовые и предпринимательские субботы», при поддержке Департамента образования и науки города Москвы.

16 января наши старшеклассники посетили семинар, организованный Центром финансового обеспечения Департамента образования города Москвы, «Основы тайм-менеджмента». На этом мероприятии, слушателям были даны важные знания и алгоритмы, для эффективного контроля и планирования собственного времени, чтобы стать более успешным человеком.

1. Почему важно планировать свое время;

2.Что такое ЦЕЛЬ и как ее ставить перед собой;

- Почему цель должна быть «УМНОЙ»;

- А если нарисовать то, что ты хочешь?;

3. Методы контроля времени, чтобы успевать и учиться и отдыхать;

- Как разделить срочное и важное - Метод Помидорки и Слона;

- Чем может помочь обычный список;

- Доска с тремя столбцами как хороший мотиватор;

А на мастер-классе «Расходуя, управляй! Управляй, расходуя!» преподаватели ГБПОУ Финансовый колледж № 35, рассказали о том, как научиться соотносить свои желания, потребности и возможности, а также обучили навыкам планирования и управления собственными расходами, показали, как вести учёт расходов.

Сегодня,17 января, наши будущие выпускники приняли активное участие на дне открытых дверей в Московском государственном психолого-педагогическом университете. Учащимся рассказали про то, как можно туда поступить, про конкурс и баллы, про первую и вторую волну, бюджетную и внебюджетную формы обучения; а также о направления подготовки и программах, о дополнительных баллах за участие в конкурсах и олимпиадах, о различных факультетах, институтах и о многом другом.

МГППУ занимает первое место в национальном рейтинге востребованности выпускников гуманитарных ВУЗов. Этот университет по праву считается одним из главных психологических ВУЗов страны, где готовят специалистов по более, чем 10 направлениям психологической науки. Они - главные эксперты по многим вопросам образования. МГППУ является разработчиком федерального государственного образовательного стандарта педагога, оператором проекта модернизации педагогического образования, развития инклюзивного образования и многих других федеральных проектов.