Информация о начале нового учебного года 24.08.2020

Дорогие друзья, уважаемые родители обучающихся Школы №1998!

Совсем скоро начнётся новый 2020/2021 учебный год, и всех, конечно же, волнует, как будет организовано обучение школьников.

Весна 2020 года внесла свои коррективы в жизнь москвичей, что отразилось и на организации образовательного процесса.

Учебные занятия в Школе №1998 начинаются 1 сентября как обычно, в очном режиме. При этом в новом учебном году нас всё же ждут некоторые особенности.

В школах Москвы не будет очных линеек. В соответствии с Рекомендациями Роспотребнадзора по организации работы образовательных организаций в условиях сохранения опасности распространения Covid-19 массовые мероприятия в Школах исключены до 01 января 2021 года.

Мы понимаем, как важен праздник «Дня знаний», особенно для обучающихся первых классов, поэтому в этот день во 2-11 классах предусмотрены праздничные мероприятия в новом формате, а торжественную встречу первоклассников мы проведём с соблюдением всех норм безопасности.
В этом году мы с радостью встречаем шесть первых классов, и пользуясь случаем, поздравляем ребят и их родителей с началом нового жизненного этапа!

С 1.09.2020 г. все Школы приступят к обучению с учетом требований санитарной безопасности, разработанных Роспотребнадзором. Они включают:

• Генеральную уборку перед открытием школ.
  • Обязательную термометрию всех входящих в здание.
  • Усиление дезинфекционного режима.
  • Обеспечение условий для соблюдения правил личной гигиены.
  • Использование масок и перчаток персоналом пищеблоков.
  • Закрепление за каждым классом отдельного кабинета. В нем будут проходить занятия по всем предметам, кроме тех, для которых требуется особое оборудование.
  • Школа будет использовать гибкое расписание, чтобы избежать скопления детей на входах, выходах, в столовых и других местах.
  • Запрет на проведение массовых мероприятий между различными классами/параллелями. Практика онлайн встреч и мероприятий будет продолжена, в том числе и при проведении родительских собраний.
  • Решение о ношении медицинских масок учениками будет принимать семья. Для учеников эта мера носит рекомендательный характер.

Все детальные разъяснения будут даны семьям классными руководителями непосредственно перед началом учебных занятий.
Следите, пожалуйста, за информацией на официальном сайте школы!

Начиная с завтрашнего дня мы будем ежедневно информировать вас о порядке организации образовательного процесса.

С уважением,
Директор Школы Белоусова О.А.

#Москва #новыйучебныйгод #Школа1998