Приглашаем детей 5,5-7 лет в «Дошкольную гимназию»! 11.09.2019

Вниманию родителей будущих первоклассников,

поступающих в школу с 1 сентября 2020 г.!

С 01 октября 2019 г. по 31 мая 2020 г. 2 раза в неделю, начинает работать «Дошкольная гимназия» (подготовка к школе).

16 сентября 2019 г. в здании № 1 ((Борисовские пруды, д. 12, корп.3) в 18.30 состоится организационная встреча с родителями детей, планирующими посещение «Дошкольной гимназии».

23, 25 сентября приглашаем Ваших детей на пробные, бесплатные занятия с 16.00 до 17.00.

Для детей, посещающих наши дошкольные здания, такие группы открываются в каждом дошкольном здании:

• Здание № 3 «Солнышко»(Борисовские пруды, д. 18, корп.2) - понедельник, среда 15.30-17.20
  • Здание № 4 «Радость» (Борисовские пруды, д. 10, корп.2) - понедельник, среда 15.30-17.20
  • Здание № 5 «Радуга» (Борисовские пруды, д. 14, корп.6) - понедельник, среда 15.30-17.20
  • Здание № 6 «Улыбка» (Борисовские пруды, д. 6, корп.3) - понедельник, среда 15.30-17.20

Учителя приходят к детям в детский сад, занятия проходят в помещениях, оборудованных как школьный класс: есть парты, учебная доска и пр.

Важная информация!

• Занятия проводят профессиональные педагоги, учителя начальных классов!!!

- Жидкова Ирина Александровна, здание № 1;

- Савченко Нина Сергеевна, здание № 3;

- Кирюшина Елена Александровна, здание № 4;

- Мунина Светлана Вячеславовна, здание № 5;

- Ионова Ирина Ивановна, здание № 6.

• В течение года педагог-психолог проведет курс бесплатных занятий «В школу с радостью!», даст необходимые рекомендации семье.

Для детей, не посещающих детские сады нашего образовательного комплекса, открывается «Дошкольная гимназия» в здании № 1 ГБОУ Школа № 1998 (Борисовские пруды, д. 12, корп.3). Расписание: понедельник, среда, 16.00-17.50.

Дети, которые не посещают наши детские сады, обязательно приносят медицинскую справку.

Программа занятий на неделю:

• 2 занятия (30 мин.* 2) – «Развитие речи. Подготовка к обучению грамоте, обучение чтению»
  • 1 занятие (30 мин.) – «Подготовка руки к письму, развитие мелкой моторики и графических навыков»
  • 2 занятия (30 мин.) – «Математические ступеньки, обучение счету и логике».
  • 1 занятие (30 мин.) – «Игровой английский - учение с увлечением».

Курс «Дошкольная гимназия» (подготовка к школе) разработан с использованием технологии развивающего обучения Д.Б. Эльконина – В.В. Давыдова, элементов образовательной системы «Школа 2100», авторской программы «Школа 2000» (Петерсон Л.Г.), букваря Н.С. Жуковой, игр с логическими блоками Дьенеша и палочками Кюизенера. На занятиях мы вместе будем читать, пересказывать и сочинять, считать и анализировать, а также рисовать, лепить и создавать забавные поделки.

А также мы используем:

• Учебно-методический комплекс: «Hippo and Friends» Pupil’s book 1 (учебник, книга для учителя, набор тематических карточек для изучения слов, игрушка). Издательство «Кембридж». Авторы: Клэр Селби, Лесли Макнайт.
  • «Fun English for kids. How to teach English to young children» («Как обучать английскому маленьких детей») Автор: Фиона Купер
  • «105 занятий по английскому языку для дошкольников». Автор: И.В. Вронская

Занятия в группе платные, оплата производится ежемесячно (до 15 числа текущего месяца) по квитанции через банк.

Стоимость: 450 руб. за один день посещения курса, включающего в себя 3 занятия.

Льготы предоставляются (льготы распространяются только на воспитанников детских садов, входящих в состав ГБОУ Школы № 1998):

• в размере 100%: дети - инвалиды, дети - сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, установление опеки или усыновления;
  • в размере 50%: при условии получения дополнительных платных услуг двумя и более детьми из одной многодетной семьи в пределах образовательного комплекса ГБОУ Школа № 1998 на второго и последующих детей размер оплаты снижается до 50% от стоимости услуги;
  • в размере 50%: семьи, в которых родитель (законный представитель) занимает педагогическую или иную должность в ГБОУ Школе № 1998 и является членом ППО.

ЖИВЕМ В НАСТОЯЩЕМ, ДУМАЕМ О БУДУЩЕМ РЕБЕНКА!

Чтобы записать ребенка в группу, необходимо:

1. Пройти электронную регистрацию заявления на ПГУ г. Москвы

2. Заключить договор с ГБОУ Школа № 1998 (необходимые документы для заключения договора – паспорт родителя (законного представителя) ребенка, свидетельство о рождении ребенка, СНИЛС ребенка).

Получить консультацию по содержанию занятий родители могут по телефону 8-495-341-21-10 - Пыхтина Валентина Викторовна, координатор по содержанию образования (ФГОС НОО), консультацию по вопросам оплаты, заключения договора и записи на занятия – у педагога - организатора Инны Михайловны Кулыбышевой (8-965-359-49-63), электронная почта 1998-doy@mail.ru

Все новости на нашем сайте: http://sch1998u.mskobr.ru/