Родителям 4 классов: информация о диагностике 31 января 27.01.2019

Уважаемые мамы и папы!

31 января 2019 года московские четвероклассники будут участвовать в диагностике метапредметных (познавательных) умений в области естествознания и математики.

Данная работа позволяет выявить соответствие качества подготовки обучающихся требованиям федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования, а также предоставляет возможность продемонстрировать овладение более высоким (по сравнению с базовым) уровнем достижений и выявить наиболее подготовленных обучающихся. Поэтому в работе содержатся задания повышенной сложности или опережающего характера.

Невыполнение таких заданий не является препятствием для получения высокой оценки, выполнение 80% работы уже свидетельствует о высоком уровне подготовки.

Отметка за метапредметную диагностику не ставится, так как работа направлена на проверку навыков работы с информацией, содержащейся в учебных и познавательных текстах, и установление уровня овладения универсальными учебными действиями как основой умения учиться.

Результаты независимой диагностики нужны учителю, чтобы оценить эффективность методов и приемов обучения, которые он использует, и организовать деятельность с различными группами обучающихся.

В Электронном журнале (в системе МРКО), примерно через три недели после проведения работы будут размещены результаты диагностики Вашего ребенка. Зеленым цветом будут выделены успешно освоенные умения, красным - усения, вызвавшие затруднения.

Желаем успехов Вам и Вашим детям!