С 26 по 30 ноября мы проводим «Безумное чаепитие»! 26.11.2018

Уважаемые родители,

С 26 по 30 ноября мы проводим «Безумное чаепитие»! Пусть это название Вас не пугает! Это «Безумное чаепитие» – чаепитие, которое пришлось бы по душе той самой «Алисе из страны чудес», потому что в его основе добро и любовь, и оно проводится благотворительным фондом «Подари жизнь» в день своего рождения. Уже 12 лет этот Фонд помогает детям с тяжелыми заболеваниями. Уже тысячи детей с онкологическими и гематологическими заболеваниями получили безвозмездную помощь благодаря деятельности Фонда! Уже тысячи детей победили страшные болезни и продолжают жить без боли!

«Безумное чаепитие» – это благотворительный флешмоб, который за кружкой чая собирает неравнодушных людей, помогающих детям. В этом юбилейном году наше «Лукоморье» вливается в число благотворителей, и с 26 по 30 ноября мы проводим чаепития в классах. Классные руководители вместе с учениками будут играть, весело общаться, загадывать загадки, пить чай (кстати, пить только чай совершенно не обязательно – можно и кофе, и даже кефир) и есть разные вкусности: капкейки, бараночки, профитроли, плюшки и ватрушки. В это время наши волонтеры соберут подарки, принесенные Вами для детей, борющихся со смертельной болезнью. Из Ваших подарков собираются «Коробки храбрости» и отправляются в Фонд, откуда подарки попадут прямо к детям. Эти «Коробки храбрости» волшебные: они помогают забыть о боли, слезах и страдании. Дети получают их как награду за храбрость в борьбе с болезнью!

Мы надеемся, что Вы поддержите наши первые шаги в акции любви и милосердия и вместе с детьми поможете наполнить эти заветные «Коробки храбрости». В «Коробки храбрости» можно положить то, что помогает ребенку радоваться, а не грустить:

1. Книги
  2. Настольные игры
  3. Раскраски
  4. Фломастеры, карандаши, краски, мелки
  5. Игрушки
  6. Все, что на Ваше усмотрение, подойдет для детей.

Просим обратить внимание: всё из списка должно быть НОВЫМ и НЕ использованным ранее, потому что это строгое требование лечебных учреждений, в которых находятся дети.

Подробная информация о «Безумном чаепитии» у Вашего классного руководителя. Давайте вместе творить добро!

Спасибо за понимание и участие в благотворительности.

С уважением, волонтеры школы «Лукоморье»