Активные перемены 14.03.2020

Педагогический 10В класс на перемене заинтересовала игра в бильярд. Вы когда-нибудь задумывались, что даёт бильярд человеку как вид спорта? Какие качества личности он развивает? Чем полезен? Эта игра даёт комплексное развитие человека - от физического до морально-психологического. Несмотря на кажущуюся малоподвижность этой игры, игроки находятся хоть и в спокойном, но постоянном движении. Очень полезен бильярд для зрения. Прицеливание и слежение за шарами является прекрасной тренировкой для укрепления глазных мышц, что улучшает остроту зрения и тренирует глазомер. Не думаю, что наши учащиеся владеют этой информацией:) Однако, в перемену возле новеньких бильярдных столов собираются и игроки, и болельщики. Есть профи, но больше тех, кто пока ещё не знает правил игры... Главное, всех объединяет огромное желание стать частью большой команды, именно поэтому, со звонком на перемену, сюда устремляются и старшеклассники, и учащиеся помладше и даже учителя. Очень заманчиво, выиграть партию в бильярд, скажем, у учителя истории)