Актуальная информация по вопросу благоустройства территории Здания № 5 по адресу: г. Москва, ул. Борисовские пруды, д.14, корп. 6. 23.04.2021

Уважаемые родители воспитанников дошкольных групп здания № 5!

Сообщаю актуальную информацию по вопросу благоустройства территории Здания № 5 по адресу: г. Москва, ул. Борисовские пруды, д.14, корп. 6.

Администрация ГБОУ Школа № 1998 принимает активные действия для включения территории здания № 5 в титул благоустройства с 2019 года (с момента вхождения здания в состав ГБОУ Школа № 1998) и по сегодняшний день. По результатам рассмотрения данного вопроса комиссией Префектуры Южного округа, потребность в работах по благоустройству данной территории отнесена к периоду выполнения с 2022 по 2025 год в порядке очередности. В рамках выполнения плана благоустройства в ГБОУ Школа № 1998 будет реализовано в том числе и устройство искусственного покрытия на прогулочных площадках, замена МАФ, устройство асфальтобетонного покрытия и другие капитальные работы. Поясняю: работы на нашей территории были запланированы на 2021 г., однако в связи с тем, что летом 2020 г. в г. Москве ввиду сложившейся неблагоприятной эпидемиологической обстановки (пандемии covid-19) работы в учреждениях образования не выполнялись, план выполняется с опозданием (сдвигом) на 1 год (т.е. летом 2021 г. в городе будет реализован план на 2020 г.).

В рамках реализации программы устройства дополнительного наружного освещения на территориях образовательных организаций и в соответствии с адресным перечнем на 2021 год была определена потребность установки на территории Здания № 5 дополнительных опор освещения, работы запланированы к проведению летом 2021 года (перенос с 2020 г.). По этой причине данное здание летом не запланировано для размещения летних дежурных групп.

В данный момент все игровые (прогулочные) площадки согласно паспорту благоустройства территории и в соответствии с действующими санитарными правилами СП 2.4.3648-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи" п.2.2.2 имеют натуральное покрытие.

В настоящее время (апрель 2021 г.) в соответствии с распоряжением Мэра Москвы Собянина С.С. от № 147-РП от 09.03.2021 «О проведении в 2021 году массовых весенних общегородских работ по приведению в порядок территории города Москвы» и в связи с необходимостью приведения в порядок территорий государственных образовательных организаций, подведомственных Департаменту образования и науки города Москвы, после зимнего периода на территориях образовательной организации проводятся работы по весеннему благоустройству. По адресу ул. Борисовские пруды, д.14, корп. 6 выполняются работы в соответствии с планом месячника благоустройства. Контроль за своевременным и качественным выполнением работ проводится ежедневно техником-смотрителем, а также лично директором Школы с использованием ресурсов системы видеонаблюдения ЕЦХД.

По всем возникающим вопросам родители (законные представители) могут обратиться к заместителю директора по управлению ресурсами Макеевой Евгении Викторовне (эл. почта: MakeevaEV1@edu.mos.ru; тел.: +7-977-763-23-17 или лично к Директору Школы Белоусовой О.А. (эл. почта: BelousovaOA@edu.mos.ru, тел.: +7-965-359-49-64).