Вопрос об установке опор наружного освещения на территории здания № 5 (ул. Борисовские пруды, дом 14, корп.6) 16.11.2020

Уважаемые родители (законные представители) воспитанников здания № 5!

Администрация Школы понимает ваше беспокойство по вопросу установки дополнительных опор наружного освещения на территории детского сада.

Школа неоднократно подавала заявки на установку дополнительных опор освещения на территории здания № 5 по адресу: г. Москва, ул. Борисовские пруды, д. 14, корп. 6, начиная с января 2019 г. (с момента передачи прав на здание от ГБОУ Школа № 1929 к ГБОУ Школа № 1998 «Лукоморье»).

В рамках реализации программы устройства дополнительного наружного освещения на территориях образовательных организаций и в соответствии с адресным перечнем на 2020 год была определена потребность установки дополнительных опор освещения, и работы были запланированы к проведению летом 2020 года.

Однако, в городе Москве в связи с введением режима повышенной готовности, режима самоизоляции и других ограничительных мероприятий на фоне распространения новой коронавирусной инфекции было приостановлено проведение работ по благоустройству, за исключением аварийных работ и работ, связанных с поддержанием обеспечения жизнедеятельности города. С учетом текущего планирования работы по установке дополнительных опор освещения перенесены на летний период 2021 года.

В настоящее время Администрация ГБОУ Школа № 1998 ввиду необходимости дополнительного освещения на прогулочных верандах в здании № 5, провела торги и заключила контракт на поставку кемпинговых фонарей. Данными фонарями оснащены все веранды.

В ноябре 2020 г. за счёт средств Школы на здании установлены прожекторы светодиодного типа, обеспечивающие дополнительное освещение наиболее тёмной части территории. Фото прилагаются.

Родительские средства и осветительные приборы, принадлежащие родителям (законным представителям) воспитанников, для целей освещения территории детского сада не использовались и не используются.

Ваши вопросы и предложения вы можете направлять по электронной почте 1998@edu.mos.ru, а также заместителю директора по управлению ресурсами Макеевой Евгении Викторовне по тел. +7 (495) 341-21-10, по электронной почте makeeva1998@yandex.ru или лично директору Школы «Лукоморье» Белоусовой Ольге Андреевне по тел. +7 (495) 341-21-10, по электронной почте BelousovaOA@edu.mos.ru