Педагог-библиотекарь - Стогова Людмила Николаевна.

Тел.: +7 (495) 341 21 10 доб.112

E-mail: Ln1998@mail.ru

Образование - высшее, переподготовка 2016 г.

Стаж библиотечной работы - 18 лет.

Награждена Грамотами Министерства образования, победитель Всероссийского конкурса «БиблиОбраз», имеет благодарности от Городского методического центра за организацию работы по продвижению детского чтения.

Имеет публикации:

• Журнал «Патриот Отечества», 2008, №12; 2009, №1;
  • Актуальные проблемы воспитания детей и молодежи. Модели. Программы. Проекты : Сборник. Вып 1. - М., 2007;
  • Сборник произведений участников Всероссийского Интернет-педсовета.Ч.1.- М.,2011.

Персональный сайт педагога-библиотекаря Стоговой Л.Н. в проекте «Инфоурок» https://infourok.ru/user/stogova-lyudmila-nikolaevna .

Наша библиотека

Год основания библиотеки – 1998.

Библиотека расположена на 3-м этаже учебного корпуса школы (каб.304), читальный зал - напротив, в рекреации.

В библиотеке созданы благоприятные условия для всех участников образовательного процесса. Книжный фонд художественной литературы находится в открытом доступе на абонементе.

Постоянно обновляющиеся книжные выставки помогают читателям лучше ориентироваться при выборе книг.

Площадь помещения абонемента - 73,4 кв. м. Для младших школьников установлены удобные невысокие стеллажи, что позволяет им самостоятельно подбирать книги.

Читальный зал площадью 75,0 кв.м имеет 24 рабочих места, в том числе 7 оборудованных компьютерами с выходом в Интернет и школьную локальную сеть.

Удобные круглые столы с дополнительным освещением, зелень, мягкий диван и большое количество справочной и энциклопедической литературы позволяют обучающимся работать с различными источниками информации в максимально комфортных условиях.

Общее число единиц хранения – 21695 экз., в том числе – учебная литература – 14902 экз., фонд научно-педагогической и методической литературы – 665 экз.

Библиотека оснащена современной цифровой техникой: АРМ библиотекаря, принтер, ксерокс. Библиотека располагает фондом медиаресурсов (DVD,CD).

Книгохранилище учебной литературы расположено в отдельном помещении.

Библиотека является настоящим центром притяжения для всех творческих и талантливых детей. Здесь всегда можно найти поддержку при подготовке сложного задания, работе над проектом и просто при выборе интересной книги.

В библиотеке часто проходят конкурсы чтецов, собираются любители поэзии и готовятся к участию в творческих олимпиадах, фестивалях, марафонах.

Много интересных мероприятий по пропаганде чтения организовано с привлечением педагогов-предметников, из них можно отметить интерактивную игру «В гостях у Алисы» (к юбилею Л.Кэррола)-совместная работа кафедры иностранных языков, русского языка и литературы, библиотеки).

Одна из самых современных форм продвижения чтения - это создание буктрейлеров. Работы наших читателей можно увидеть на сайте школы. Они стали призерами Городского конкурса по созданию буктрейлеров, посвященного 200-летию М.Ю.Лермонтова, а также к юбилею А.В.Суворова.

Читатели библиотеки неоднократно становились призерами и победителями Окружных и Городских творческих конкурсов и фестивалей.

Советы библиотекаря

График работы школьной библиотеки

Буктрейлеры наших читателей

Публикации методических разработок педагога-библиотекаря Стоговой Л.Н.

Итоги открытой межшкольной читательской конференции «Книга-долгожитель моей семьи»

Рекомендательный список для педагогов, психологов, воспитателей и всех кто неравнодушен… «Десять фильмов об особенных детях: захотеть, суметь, победить!»

Дайджест для педагогов, классных руководителей и воспитателей «Краски Масленицы» (обзор литературных произведений русских писателей, загадки, пословицы, традиции празднования)