Участник общероссийского рейтинга школьных сайтов 2016
Финалист конкурса «Педагог года 2017», номинация "Педагог дополнительного образования"

Профильные классы при МГУ им. М.В. Ломоносова

Уважаемые родители и учащиеся 8 и 9 классов 2016-2017 уч.года!

ГБОУ Школа № 1998 совместно с Московским государственным университетом имени М.В. Ломоносова объявляет набор

на 2017-2018 учебный год

в предпрофильный 9 класс и профильный 10 класс.

Обучение в предпрофильном 9 классе -

это уникальная возможность:

• углубить знания по профильным дисциплинам: биологии, математике, обществознанию, русскому языку, английскому языку;
  • реализовать интерес к научно-исследовательской деятельности и подготовиться к успешной сдаче ОГЭ;

Элективный курс «Я выбираю профессию» поможет каждому подростку осознанно осуществить выбор будущей специальности, профиля обучения в 10 классе и построить индивидуальную образовательно-профессиональную траекторию;

Элективный курс «Высшая нервная деятельность» направлен на понимание основ поведения, социальной обусловленности поведения человека, сознания как функции головного мозга, явления сна; феноменов психики: восприятия, внимания, памяти, воображения, мышления; поможет совершенствовать умение ориентироваться в современном информационном поле, получать и отбирать необходимую информацию.

Обучение в профильном 10 классе обеспечивает:

1. Изучение профильных общеобразовательных дисциплин/предметов на повышенном уровне для подготовки к сдаче ЕГЭ (математика, русский язык, обществознание, биология, английский);
  2. Подготовку к сдаче дополнительного вступительного испытания в МГУ (в зависимости от выбранной специальности);
  3. Занятия по профильным предметам проводят высокопрофессиональные учителя школы и преподаватели МГУ, имеющие богатый опыт эффективной подготовки абитуриентов;
  4. Проведение ежемесячно преподавателями МГУ диагностики возникающих проблем и мониторинга качества знаний обучающихся в 9 предпрофильном и 10 профильном классе по биологии/обществознанию, математике, английскому языку, русскому языку.
  5. Участие в психолого-просветительских мероприятиях факультета психологии МГУ имени М.В. Ломоносова.

В январе объявляется набор учащихся в группы подготовки к поступлению в предпрофильные 9 и профильные 10 классы.

Справки по тел. 8-495-341-21-10 (Соколова Татьяна Евгеньевна, Шохина Элина Борисовна).

Адрес: Москва, улица Борисовские Пруды, дом 12, корпус 3

Станция метро: Борисово; последний вагон из центра, 2 минуты пешком.

Предварительная запись на дистанционные подготовительные курсы в предпрофильный 9 и профильный 10 классы