Победитель общероссийского рейтинга школьных сайтов 2017
Финалист конкурса «Педагог года 2017», номинация "Педагог дополнительного образования"

Проект «Математическая вертикаль»

Дата проведения - 19 апреля 2018г.

В тестировании участвуют школьники: ученики 6-х классов

Время начала тестирования: 11.45.

Работа проводится по текстам составленым Центром педагогического мастерства.

Время тестирования: 90 минут + 10 минут на организационные вопросы.

Проверка работ осуществляется ресурсным центром.

Публикация результатов осуществляется на сайте школы в виде списка школьников, рекомендованных к зачислению в класс «Математической Вертикали» не позднее 20 мая 2018г.

Авангардом проекта станут нынешние шестиклассники. Проект в развитии будет охватывать учащихся 7-9 классов.

Ресурсными центрами проекта станут ведущие вузы и научные институты города. Координатором проекта выступит Центр педагогического мастерства. Обучение будет вестись по специально разработанным учебно-методическим пособиям Московской электронной школы.

Проект «Математическая вертикаль» призван обеспечить многоцелевую предпрофильную подготовку по математике и смежным областям, что поможет учащимся выбрать дальнейший маршрут обучения.

Презентация «Математическая вертикаль»

В рамках городского проекта «Математическая вертикаль» школа №1998 открывает набор в 7 математический класс на 2018-2019 учебный год и приглашает учащихся 6-х классов пройти пригласительное тестирование.

Запись на тестирование доступна до 18 декабря по:

В рамках проекта «Математическая вертикаль» в столичных школах в 2018 году откроются 300 седьмых классов, ученики которых в 7-9 классах будут изучать современный курс математики, посещать кружки, факультативы по другим естественно-научным предметам.

Цель проекта – многоцелевая предпрофильная подготовка.

Выпускники сумеют успешно обучаться в старшей школе как в профильных, так и в предпрофессиональных, академических, IT-классах, а в дальнейшем – стать студентами ведущих вузов города.

Координатором проекта является Центр педагогического мастерства.

Ресурсные центры проекта открыты на базе ведущих вузов и физико-математических школ города.

Наша Школа «Лукоморье» участвует в проекте!

Ресурсный центр (ВУЗ-партнер) – Высшая школа экономики.

В апреле 2018 г. состоится вступительная работа для обучающихся 6-х классов, желающих учиться в математическом классе с сентября 2018 г. Набор будет проводиться на конкурсной основе в соответствии с разработанными критериями.

Подробнее ознакомиться с информацией о проекте «МАТЕМАТИЧЕСКАЯ ВЕРТИКАЛЬ» вы можете на сайте ЦПМ http://cpm.dogm.mos.ru/directions/math-vertical

Куратор проекта «Математическая вертикаль» в ГБОУ Школа №1998 – Соколова Татьяна Евгеньевна, заместитель директора по управлению качеством образования. По всем вопросам Вы можете обращаться по тел. 8-495-341-21-10, e-mail – guschinate@mail.ru.

Записаться предварительно Вы можете пройдя по ссылке: https://docs.google.com/forms/d/1KCLP5sYaFO2DEPtsm-QpSdA9sXzdYckCERlkxuqol0M/viewform?edit_requested=true