Проект «Математическая вертикаль»

Расписание мероприятий в 20018 - 2019 учебном году.

Кто проверяет

Предполагаемая дата

Альтернативная дата (дубль)

Диагностика 7 класс (Геометрия)

Диагностику могут писать любые школьники 7 класса

Школы,

29 ноября 2018

Пригласительное тестирование для 6 класса

Школы

20 декабря 2018

Диагностика 7 класс (алгебра + статистика)

Школы

23 января 2019

Вступительная работа для 6 класса

проводят школы с наблюдением от РЦ

РЦ

20 апреля 2019

3-5 урок (суббота)

27 мая 2019

(на базе РЦ)

Итоговая работа для 7 класса

проводят школы с наблюдением от РЦ

РЦ

14 мая 2019

21 мая 2019 (только по уваж. причине, на базе РЦ)

Единое тестирование для учителей

ВУЗЫ - РЦ

24 марта 2019

10-00 (воскресенье)

26 Августа 2019

10-00 (пятница)

ГБОУ Школа № 1998 «Лукоморье» в рамках проекта «Математическая вертикаль» на 2018/2019 учебный год прикреплена  к ресурсному центру Московский физико-технический институт.

Куратором  проекта «Математическая вертикаль» в школе назначена Двойникова Яна Владимировна.

В ГБОУ Школа № 1998  «Лукоморье» сформирован класс (группа) «Математической вертикали» в количестве 23 человек из обучающихся 7 классов.

СПРАВОЧНО:

Выписка из учебного плана на 2018/2019 учебный год  и  назначение учителей

Кол-во часов в год

102

Гладышева Елена Михайловна

68

Гладышева Елена Михайловна

Математическая вертикаль (теория вероятностей)

Математическая вертикаль (геометрия)

Внеурочные занятия.

Алгебра. Дополнительные главы.

272

В рамках реализации проекта «Математическая вертикаль» на 2019 – 2020 учебный год запланировано формирование 7 класса с расширенным изучением математики. В связи с этим  Центр Педагогического мастерства проведёт диагностическую работу для учащихся 6 классов московских школ. Работа состоится в апреле.

На выполнение заданий отводится 90 минут, 10 минут отводится на организационные вопросы. Работа выполняется на обычных листах в клетку или в отдельной тетради. Использование микрокалькуляторов и иных технических средств не допускается. Участвовать в работе может любой школьник, обучающийся в 6 классе.

После получения результатов диагностической работы образовательная организация приступает к формированию класса, в котором в 7 классе будет реализовываться городской проект «Математическая вертикаль».

Проходной балл в класс проекта «Математическая вертикаль» по итогам диагностической работы не ниже 6 баллов.

Формирование списка класса, в котором с 1 сентября 2019 года будет реализовываться городской проект «Математическая вертикаль», должно быть завершено к 31 мая 2019 года.

Информация о проекте на сайте Центра педагогического мастерства https://cpm.dogm.mos.ru/directions/math-vertical/

Презентация «Математическая вертикаль»