Победитель общероссийского рейтинга школьных сайтов 2017
Финалист конкурса «Педагог года 2017», номинация "Педагог дополнительного образования"
Участник Рейтинга школ, показавших высокие образовательные результаты в 2012-2013 учебном году.
Южный административный округ

Итоги II городской исследовательской культурологической олимпиады «История и культура храмов столицы». 18.05.18

18 мая подведены итоги II городской исследовательской культурологической олимпиады «История и культура храмов столицы». Участникам олимпиады было предложено изучить историю, архитектуру и культуру храмов, решить исследовательские и культурологические задачи и в форме очной защиты представить свои проекты жюри. Учащиеся нашей школы второй раз успешно участвуют в этой олимпиаде, демонстрируя свои знания и умения в работе над проектами.

В этом году результатом большой исследовательской работы под руководством команды наставников –учителей истории Сеничиной Е.М., Черных Н.В., учителя ОРКСЭ Мамаевой Ю.В. и педагога-библиотекаря Стоговой Л.Н. стала победа двух учениц Анастасии В. (среди 8-11 кл. и учащихся колледжей) и Алины С. (среди учеников 5-7 классов) . Призерами олимпиады стали Анастасия М., и Валерия К.

Проекты наших участников отличались глубиной раскрытия тем и оригинальностью подачи материалов, например - интерактивная викторина «Покровский собор в лицах» с использованием QR-кодов (работа Анастасии В.) или «лэпбук» «Православные колокола» (работа Алины С.) . С большим интересом жюри слушало Анастасию М., ее проект был посвящен символизму в творчестве А.Блока.

Поздравляем наших учениц и их руководителей с достойным завершением интересной и кропотливой исследовательской работы!

Благодарим родителей участников за помощь и поддержку,

без них нам было бы очень трудно!

Итоги Городской олимпиады «История и культура храмов столицы-2018»

№ п/п

Ф.И. участника, класс

Тема проекта

Руководитель

Результат

1.

Алина С.,

6-а класс

«Колокола Даниила Московского или долгий путь на родину»

Стогова Л.Н.

Победитель

2.

Анастасия В.,

8-а класс

«Прекрасный бриллиант
в ожерелье московских
храмов и монастырей»

Сеничина Е.М.

Победитель

3.

Анастасия М.,

7-а класс

«Символика храма Спиридона Тримифунтского на Козьем
болоте в творчестве А.А.Блока»

Сеничина Е.М.

Стогова Л.Н.

Мамаева Ю.В.

Призер

4.

Валерия К., 6-б класс

«Памятник патриарху Гермогену - это памятник подвигу Русской Православной Церкви».

Черных Н.В.

Призер