Победитель общероссийского рейтинга школьных сайтов 2017
Финалист конкурса «Педагог года 2017», номинация "Педагог дополнительного образования"
Южный административный округ

Исследовательская деятельность учащихся в год экологии – совместный проект с НИЯУ МИФИ 23.10.17

На Земле не найдётся более ценного природного материала, столь жизненно необходимого и незаменимого, как вода.
Прозрачная вода не обязательно чистая!
Употребляя прозрачную воду, люди редко задумываются о том, какие вещества в ней растворены и как они влияют на здоровье, работоспособность, мышление и склонность к творчеству, а также на наши достижения в жизни.
Знание экологического состояния водных объектов в своем регионе можно отнести к одним из наиболее важных.
7в и 7а классы школы 1998 вместе с учителем физики Романовой Анастасией Сергеевной и учителем биологии Панферовой Анастасией Игоревной, благодаря специалистам лаборатории "Чистая вода" НИЯУ МИФИ, попробовали разобраться в этом вопросе.
Ребята принесли пробы различной воды (вода из крана дома и школы, фильтрованная вода, вода из кулера, кипяченая вода, покупная вода, вода из родника и др.) и провели самостоятельно анализ качества воды по 10 показателям на базе испытательной лаборатории "Чистая вода" НИЯУ МИФИ, оснащенной современным аналитическим оборудованием.
Участие в экологическом мониторинге воды в год экологии – это наш важный вклад в экологическое развитие Москвы, сохранение биологического разнообразия и обеспечение экологической безопасности!

3.10.17 г. 4.10.17 г. 5.10.17 г.
Лигай Марк Еремеев Егор (питьевая) Шелкова Виктория
Коровкин Михаил Стукрва Алиса (питьевая) Шелкова Виктория