Кол-во лекционных аудиторий

Кол-во аудиторий для практических занятий

Кол-во лабораторий

Кол-во компьютерных классов

Борисовские пруды, д.12 к.3

Борисовские пруды, д.12 к.2 26 18 7 3 54

Наличие кабинетов для проведения коррекционно-развивающих занятий:

в здании № 1 (Борисовские пруды, д.12 к.3)

Сенсорная комната

Релаксационный кабинет

Кабинет песочной терапии

Шахматная рекреация 1

Наличие кабинетов для проведения коррекционно-развивающих занятий:

в здании № 2 (Борисовские пруды, д.12 к.2)

Кабинет песочной терапии

Кабинет для обучения игры в шахматы и шашки 1

Здание № 1 (ул. Борисовские пруды, д. 12, к. 3)

Здание № 2 (ул. Борисовские пруды, д. 12, к. 2)

Здание № 1 (ул. Борисовские пруды, д. 12, к. 3)

Здание № 2 (ул. Борисовские пруды, д. 12, к. 2)

Здание № 1 (Борисовские пруды, д. 12, к. 3)

Здание № 2 (ул. Борисовские пруды, д. 12, к. 2)

Здание № 3 «Солнышко» (ул. Борисовские пруды, д. 18, к. 2)

Здание № 4 «Радость» (ул. Борисовские пруды, д. 10, к. 2)

• Сведения о средствах обучения и воспитания

Материально-техническое обеспечение для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Школьное отделение (Борисовские пруды, д.12, к. 3)

Дошкольное отделение (Борисовские пруды, д.10, к.2 и Борисовские пруды, д.18, к.2)

• Сведения об условиях охраны здоровья обучающихся

1.Использование здоровьесберегающих технологий и элементов здоровьесбережения на уроке: работа за конторками для снятия статического напряжения, проведение физкультминуток для органов зрения, КМС, мелкой моторики пальцев.

2.Использование подвижной реакреации на перемене в начальной школе для увеличения двигательной активности.

3.Организация горячего питания для учащихся льготных категорий и за счет средств родителей. Общий охват питающихся составляет 85%.

4.Организация работы специалистов: психологи, логопеды, дефектолог.

5.Организация занятий на воде в бассейне дошкольного отделения.

6.Организация групп присмотра и ухода за учащимися во второй половине дня с обеспечением полдниками за счет средств родителей по запросам родителей.

7.Организация ужинов для воспитанников дошкольного отделения по запросам родителей.

8.Организация групп кратковременного пребывания (5 часов) в дошкольном отделении с обеспечением горячего обеда за счет средств родителей.

Корпуса в образовательной организации оборудованы медицинскими кабинетами.

Адрес: ул. Борисовские пруды, д.12, корп. 3.  Площадь медицинского кабинета: 18,4 кв. м.

Адрес: ул. Борисовские пруды, д.10, корп. 2.  Площадь медицинского кабинета: 38,6 кв. м.

Адрес: ул. Борисовские пруды, д.18, корп. 2.  Площадь медицинского кабинета: 38,6 кв. м.

Всем участникам образовательного процесса в ГБОУ Школе № 1998 «Лукоморье» обеспечен доступ к образовательным ресурсам сети Интернет.

Доступ к сети Интернет осуществляется по госконтракту, который заключен с провайдером МГТС. В рамках договора провайдер осуществляет доступ в интернет и защиту от нежелательных сайтов (контент-фильтрацию).

Каждый сотрудник имеет доступ к сети Интернет на рабочем месте. Обучающиеся имеют возможность пользоваться сетью Интернет в учебных целях,а также для подготовки домашних заданий во внеурочное время в компьютерных классах и в зоне свободного доступа в Интернет организованной на базе школьной библиотеки. Также обучающимся и сотрудникам Школы доступны информационные системы (ресурсы): электронная библиотека, школьный сайт, электронный журнал-дневник.

Сведения об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся: