В Москве стартовал проект «Здоровая столица» 27.04.2018

Проект реализуется ГБУ г. Москвы «Научно – исследовательский институт организации здравоохранения и медицинского менеджмента Департамента здравоохранения г. Москвы» по поручению Департамента здравоохранения г. Москвы совместно с Московской городской Думой.

В рамках проекта «Здоровая столица» был проведен выездной лекторий для педагогов и сотрудников Школы № 1998. Лекторий проводился врачом отделения медицинской профилактики ГБУЗ « ГП № 210 ДЗМ » Абдурахмановой А.С. Первое занятие состоялось 10 апреля.

Сотрудникам школы был продемонстрирован видеофильм о факторах риска развития неинфекционных заболеваний, ранних признаках сердечно - сосудистых и онкологических заболеваний, вопросах их профилактики, а также проведено тестирование на знание принципов здорового образа жизни.

По результатам просмотра состоялось активное обсуждение, где были затронуты вопросы предупреждения заболеваний, принципов здорового образа жизни. Особый интерес вызвали темы: правильного питания, ожирения, артериальной гипертонии, возрастных изменений у женщин. Также был разъяснен порядок прохождения диспансеризации.

По окончанию беседы все присутствующие получили буклет с информацией «Хочу жить долго».

Болезнь лучше предупредить, чем лечить!