Победитель общероссийского рейтинга школьных сайтов 2017
Финалист конкурса «Педагог года 2017», номинация "Педагог дополнительного образования"

Билингвальные группы

Уважаемые родители малышей 3-4, 4-5 и 5-6 лет!

В нашем здании № 2 «Радость» второй год реализуется интереснейший проект по вхождению детей младшего дошкольного возраста в мир иностранного языка.

Предлагаем вам познакомиться с нашей концепцией организации образовательного процесса в билингвальных группах.

В современных условиях человек, владеющий одним языком, изначально поставлен в худшие условия, нежели билингвист, а тем более, полиглот. При прочих равных условиях его шансы на занятие высокооплачиваемой вакансии гораздо ниже, тем более, если речь идет о компании, ведущей активную международную деятельность. О перспективах карьерного роста вообще лучше умолчать: для выдвижения на высокую должность знание языков, как правило, необходимо.

Билингвальные детские сады изначально готовят детей к проживанию на мультиязычном пространстве. В нежном возрасте дети усваивают активную лексику и общеупотребительные грамматические конструкции куда лучше, чем школьники, а тем более, взрослые. В дальнейшем выпускник билингвальной группы далеко опережает одноклассников в плане лингвистических достижений. Кроме того, раннее изучение иностранных языков положительно сказывается на общем развитии ребенка.

Практически каждый детсад Москвы, муниципальный или частный, предлагает воспитанникам кружки по изучению иностранных языков, однако билингвальными от этого не становится. Истинный билингвизм возникает тогда, когда ребенок в состоянии общаться на двух языках практически в равной степени, например, переходит с русского на английский свободно, в зависимости от речи собеседника.

Кружок иностранного языка – это нужно и полезно, однако он не решает проблемы обретения коммуникативных навыков в полной мере.

Приметами билингвальных садиков являются:

наличие преподавателей английского языка, владеющих им в совершенстве;
особые программы развития, обычно применение метода погружения в иноязычную среду;
особый контингент воспитанников: много детей из интернациональных и иноязычных семей;
практика с носителями языка.

Главная ценность — максимально бережное отношение к детям и индивидуальный подход к каждому. Поэтому учебный процесс организован оптимально и сочетается со здоровым режимом. Малыши не только сохраняют здоровье и душевные силы, но и приумножают их.

Наш девиз – никаких перегрузок!

Первая половина дня — на английском, вторая — на русском. И наоборот. Много интересных интерактивных проектов, в рамках которых дети выходят в парк, музеи, планетарий, а также встречают в саду интересных гостей.

По своему желанию и интересам ребенок может выбрать дополнительные секции и мастерские: восточные единоборства, театральную студию, мастерскую по робототехнике, студию английского языка, творческую мастерскую и др.

Как стать участником программы?

На 2018-2019 учебный год мы открываем билингвальные группы следующих возрастов:

новый набор: младший возраст – 2,8 – 3,5 лет (группа «Курочка Ряба»)
дополнительный набор: средний возраст – 4–5 года (группа «Аленький цветочек»)
новый набор: старший возраст – 5-6 лет (группа «Красная шапочка»).

Младшие группы

Средние группы

Старшие группы

Открыть в новом окне

Записать ребёнка в дошкольную группу родители (законные представители) могут через интернет на портал государственных услуг: www.mos.ru (раздел «Образование»).

Записать

Вопросы можно направить по почте lukomor-1998@list.ru