Победитель общероссийского рейтинга школьных сайтов 2017
Финалист конкурса «Педагог года 2017», номинация "Педагог дополнительного образования"
Южный административный округ

Дошкольная гимназия приглашает будущих первоклассников 2018-2019 года на развивающие занятия! Спешите!

Вниманию родителей будущих первоклассников,

поступающих в школу с 1 сентября 2019 г.!

С 17 сентября 2018 г. начинает работать «Дошкольная гимназия» (подготовка к школе) 2 раза в неделю.

Для детей, посещающие наши дошкольные здания, такие группы открываются в каждом дошкольном отделении:

► Здание № 2 «Радость» (Борисовские пруды, д. 10, корп.2) - вторник, четверг 15.30 - 17.20.

► Здание № 3 «Солнышко» (Борисовские пруды, д. 18, корп.2) - понедельник, среда 15.30 - 17.20.

Учителя приходят к детям в детский сад, занятия проходят в помещениях, оборудованных как школьный класс: есть парты, учебная доска и пр.

Важная информация!

► Занятия проводят профессиональные педагоги, учителя начальных классов!!!

- Кирюшина Елена Александровна;

- Савченко Нина Сергеевна;

- Жидкова Ирина Александровна.

► В течение года педагог-психолог проведет курс бесплатных занятий «В школу с радостью!», даст необходимые рекомендации семье. Занятия по развитию речи и подготовки руки к письму проводит учитель-логопед!

Для детей, не посещающих детские сады нашего комплекса, открывается «Дошкольная гимназия» в здании № 1 ГБОУ Школа № 1998 (Борисовские пруды, д. 12, корп.3). Расписание: понедельник, среда, 16.00-17.50. Дети, которые не посещают наши детские сады, обязательно приносят медицинскую справку.

Программа курса занятий на неделю:

► 2 занятия (30 мин.* 2) – «Подготовка к обучению грамоте, обучение чтению».

► 1 занятие (30 мин.) – «Развитие речи. Подготовка руки к письму, развитие мелкой моторики и графических навыков».

► 2 занятия (30 мин.) – «Основы математики. Логика. Шахматы».

► 1 занятие (30 мин.) – «Игровой английский - учение с увлечением».

Курс «Дошкольная гимназия» (подготовка к школе) разработан с использованием технологии развивающего обучения Д.Б. Эльконина – В.В. Давыдова, элементов образовательной системы «Школа 2100», авторской программы «Школа 2000» (Петерсон Л.Г.), букваря Н.С. Жуковой, игр с логическими блоками Дьенеша и палочками Кюизенера.

А также мы используем:

► Учебно-методический комплекс: «Hippo and Friends» Pupil’s book 1 (учебник, книга для учителя, набор тематических карточек для изучения слов, игрушка). Издательство «Кембридж». Авторы: Клэр Селби, Лесли Макнайт.

► «Fun English for kids. How to teach English to young children» («Как обучать английскому маленьких детей») Автор: Фиона Купер

► «105 занятий по английскому языку для дошкольников». Автор: И.В. Вронская

Занятия в группе платные, оплата производится ежемесячно (до 10 числа текущего месяца) по квитанции через банк.

Стоимость: 450 руб. за один день посещения курса, включающего в себя 3 занятия.

Льготы предоставляются: (льготы распространяются только на воспитанников детских садов, входящих в состав ГБОУ Школы № 1998):

- в размере 100%: дети - инвалиды, детям - сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, установление опеки или усыновления;

- при условии получения дополнительных платных услуг двумя и более детьми из одной многодетной семьи в пределах образовательного комплекса ГБОУ Школа № 1998 на второго и последующих детей размер оплаты снижается до 50% от стоимости услуги.

ЖИВЕМ В НАСТОЯЩЕМ, ДУМАЕМ О БУДУЩЕМ РЕБЕНКА!

Чтобы записать ребенка в группу, необходимо:

1. Пройти электронную регистрацию заявления на ПГУ г. Москвы
2. Заключить договор с ГБОУ Школа № 1998 (необходимые документы для заключения договора – паспорт родителя (законного представителя) ребенка, свидетельство о рождении ребенка, СНИЛС ребенка).

Получить консультацию по содержанию занятий родители могут по телефону 8-495-341-21-10 - у Пыхтиной Валентины Викторовны, старший методист по содержанию образования (ФГОСС НОО), консультацию по вопросам оплаты, заключения договора и записи на занятия – у методиста Инны Михайловны Кулыбышевой (8-965-359-49-63), электронная почта 1998-doy@mail.ru.

Все новости на нашем сайте: http://sch1998u.mskobr.ru/