Участник общероссийского рейтинга школьных сайтов 2016
Финалист конкурса «Педагог года 2017», номинация "Педагог дополнительного образования"
Южный административный округ

Третий урок физкультуры в бассейне (для первоклассников) и оздоровительное плавание дошкольников

Уважаемые родители учащихся 1 классов «А», «Б», «В», «Г», а также родители воспитанников средних, старших и подготовительных групп здания № 2 «Радость»!

Бассейн здании № 2, расположенном на ул. Борисовские пруды, 10-2, начнет работать с 11 сентября.

Ознакомьтесь внимательно со следующей информацией:

Первоклассникам:

1. Урок плавания – это обязательный урок физический культуры по расписанию. Его посещают ВСЕ дети, кроме имеющих медицинские противопоказания (по справке из ЛПУ).

2. Урок плавания будет включен в основное расписание класса.

3. Дети будут посещать бассейн в сопровождении педагога школы и воспитателя, на бортике их будет ждать профессиональный инструктор по плаванию Они помогают детям переодеться, просушить волосы и т.д.

4. У каждого ребенка должны быть следующие принадлежности:

• купальник//плавки;
  • шапочка;
  • полотенце;
  • шлепки;
  • мыло//гель;
  • мочалка;
  • расческа.

5. После урока в бассейне учитель будет приводить детей назад в школу (часть детей уходит в ГПД, а вторую часть забирают родители из школы домой). Если Вы намерены встречать своего ребенка после урока плавания, то мы просим Вас ожидать детей в холле школы, т.к. вход в здание детского сада для родителей школьников не предусмотрен.

6. На всех плавающих детей родители предоставляют классному руководителю в срок до 7 сентября справку из ДГП установленного образца. Анализ на яйца глист сдается в поликлинике. Анализ на энтеробиоз (соскоб) будет взят у первоклассников централизованно в медицинском кабинете школы.

7. Также школа принимает заявки на индивидуальное обучение плаванию (на платной основе).

Если у Вас остались вопросы – напишите нам: lukomor-1998@list.ru