Победитель общероссийского рейтинга школьных сайтов 2017
Финалист конкурса «Педагог года 2017», номинация "Педагог дополнительного образования"

Фестиваль финансовой грамотности

Дорогие друзья!

Приглашаем всех на Фестиваль финансовой грамотности, которой пройдет в Москве 23 сентября 2017 года с 11:00 до 14:00 и охватит более 60 городских площадок. Одной из таких площадок станет наша школа "Лукоморье".

Также приглашаем родителей юных москвичей и всех заинтересованных в 13:30 на лекцию «Зачем детям карманные деньги?».

Фестиваль финансовой грамотности в Москве – просветительская социальная акция для жителей города всех возрастов. На множестве площадок можно получить актуальную информацию, позволяющую повысить уровень финансовой культуры и получить базовые навыки грамотного финансового поведения.

Целевая аудитория фестиваля: дети от дошкольного до студенческого возраста, их родители, бабушки и дедушки – все, кто хочет узнать больше о том, как можно обезопасить и улучшить своё финансовое положение.

Мероприятия фестиваля рассчитаны на семейное посещение, учитывают все возрастные категории и будут проходить в форме лекций и консультаций – для взрослых и в различных игровых формах – для детей и подростков.

Вы узнаете:

как управлять личными и семейными финансами;
как не попасться на уловки финансовых мошенников;
как защищать свои права как потребителей финансовых услуг;
как платить налоги;
как участвовать в бюджетном процессе города;
как открыть собственное дело и стать предпринимателем;
как участвовать в городских торгах, чтобы приобрести или взять в аренду городские объекты недвижимости и другие.

Интерактивная карта площадок.

Официальный сайт Фестиваля.

В рамках Фестиваля предлагаем вам пройти веб-квест «В мире финансов» и интерактивные диктанты.

Финансовый диктант.

Диктант по обществознанию.