Участник общероссийского рейтинга школьных сайтов 2016
Финалист конкурса «Педагог года 2017», номинация "Педагог дополнительного образования"

О дополнительном образовании школьников и воспитанников ДО в нашей школе

Дополнительное образование включено в систему непрерывного образования нашего образовательного комплекса, объединяющую все уровни образования (дошкольное образование, начальное и основное общее образование, среднее общее образование).Дополнительное образование – вид образования, который направлен на всестороннее удовлетворение образовательных потребностей человека в интеллектуальном, духовно-нравственном, физическом и (или) профессиональном совершенствовании и не сопровождается повышением уровня образования (Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» № 273-ФЗ от 29 декабря 2012 год, гл.1, ст.2).

Обучение по дополнительным образовательным программам направлено на формирование и развитие творческих способностей учащихся и воспитанников ДО; удовлетворение индивидуальных потребностей учащихся в интеллектуальном, художественно-эстетическом, нравственном и интеллектуальном развитии, а также в занятиях физической культурой и спортом; формирование культуры здорового и безопасного образа жизни, укрепление здоровья учащихся; выявление, развитие и поддержку талантливых учащихся, а также лиц, проявивших выдающиеся способности; профессиональную ориентацию учащихся; создание и обеспечение необходимых условий для личностного развития, укрепление здоровья, профессионального самоопределения и творческого труда учащихся и др.

Более 45 дополнительных образовательных программ реализуются в наших структурных подразделениях в творческих объединениях, секциях, студиях и др.

Направленности дополнительных образовательных программ:

• техническая,
  • естественнонаучная,
  • физкультурно-спортивная,
  • художественная,
  • туристско-краеведческая,
  • социально-педагогическая.

(Нижеперечисленные ссылки на сайт Городского методического центра г. Москвы)