Участник общероссийского рейтинга школьных сайтов 2016
Финалист конкурса «Педагог года 2017», номинация "Педагог дополнительного образования"

23 сентября в Школе № 1998 прошел Фестиваль финансовой грамотности 27.09.17

Как открыть собственное дело, научиться управлять личными финансами и не попасть на уловки мошенников – об этом и многом другом жители столицы узнали сегодня в нашей школе, где проходит Фестиваль финансовой грамотности.

Для взрослых и детей в программе увлекательные лекции, деловые игры и полезные консультации.

Фестиваль финансовой грамотности в Москве – просветительская городская акция, где жители получат необходимые знания в сфере экономики и базовые навыки грамотного финансового поведения.

Мероприятия нашей площадки посвящены темам «Личные и семейные финансы», «Защита прав потребителей финансовых услуг», «Банки и микрофинансовые организации», «Электронные финансы», «Потребительское и пенсионное страхование», «Налоги и налогообложение», «Бюджет города», «Мошенничество на финансовых рынках» и «Основы предпринимательской деятельности». Участники Фестиваля смогут узнать, зачем нужно страхование, как жители могут участвовать в процессе формирования бюджета города и куда обратиться в случае нарушения прав в результате мошенничества.

За активное участие и помощь в проведении Фестиваля финансовой грамотности объявляем благодарность следующим учащимся школы:

• Маше М. 7А;
  • Артемию П. 7Б;