Победитель общероссийского рейтинга школьных сайтов 2017
Финалист конкурса «Педагог года 2017», номинация "Педагог дополнительного образования"

Профилактика педикулеза после каникул! 12.11.17

Уважаемые родители!

Напоминаем Вам о необходимости проводить профилактику против инфицирования педикулезом (вшивостью).

Особенно важно провести профилактическую обработку волосяного покрова детей и подростков после каникул. Возможно, поездка в лагерь, посещение массовых мероприятий, развлекательных центров и пр. обернется неприятным сюрпризом для всей семьи. Обязанность родителей - осмотреть внимательно голову ребенка перед приходом в школу на занятия!!!

Если Вы обнаружите признаки педикулеза (вши, гниды), проинформируйте об этом медицинскую сестру школы (по тел. 8-495-341-21-10), проведите профилактику и оставьте ребенка дома до полного выздоровления.

Внимание!!! Согласно Постановлению главного санитарного врача г. Москвы при обнаружении у ребенка признаков педикулеза (в т.ч. подозрения на педикулез) ученик к занятиям в школе не допускается!

В первые учебные дни медицинская сестра каждого корпуса Школы проведет обязательный осмотр каждого учащегося.

Администрация школы.

Рекомендуем также посмотреть:

Роспотребнадзор предупредил об эпидемии педикулеза в школах (ссылка на сайт tvc.ru)